Спорт

Почему не получается избавиться от жира на бедрах?

Часы тренировок часто не приносят значительных результатов для этой области тела. Это происходит потому, что сжигание жира из традиционных запасов в организме, таких как живот, бедра и ягодицы, требует не только физических упражнений, но и изменения некоторых негативных привычек.

Прием пищи в необычное время

Некоторые исследования показали, что прием пищи в необычное время может привести к набору веса. Это происходит потому, что состав микробиома кишечника меняется в течение дня, и пища, употребленная в случайные часы, может быть плохо усваиваема, что приводит к набору веса. Если прием пищи в разное время — это ваша привычка, это может мешать вам избавиться от упрямого жира в области бедер.

Недостаточный сон

Человек — дневное существо. Наш суточный ритм таков, что мы просыпаемся с восходом солнца и спим, когда оно заходит. В современном контексте это не всегда возможно. Однако мы все равно можем спать согласно определенному расписанию, в одно и то же время каждый день. Когда мы этого не делаем, мы шокируем наше тело. Мы отправляем ему сигнал, что предстоят стрессовые ситуации. И наше тело делает все возможное, чтобы справиться с предполагаемой "катастрофой".

Оно начинает складывать жир в обычные места для сохранения на случай голода, борьбы или чего-то еще хуже. Это несчастливое обстоятельство. Наша эволюция не смогла удержаться от таких изменений в нашем образе жизни со временем. В результате недостатка сна мы начинаем набирать вес в области живота и бедер.

Переедание

Это самая очевидная причина. Однако определение "слишком много" может различаться у каждого человека и не всегда основываться на здравой науке. Всякий раз, когда вы употребляете больше калорий, чем сжигаете, вы переедаете. Проблема возникает, когда мы объедаемся фастфудом, сладостями и десертами. Попробуйте сократить потребление обработанных продуктов питания, если вам кажется, что вы не едите слишком много, но все равно боретесь с лишним весом. Замените каждую обработанную закуску на более здоровую альтернативу. Это может быть именно тот переворот, который вам нужен.

Резкое изменение привычек

Проблема заключается в том, что наша решимость резко изменить привычки может не продержаться долго. Например, мы возможно привыкли употреблять мороженое каждый второй день. В один прекрасный день мы полностью его исключаем в надежде избавиться от жира на бедрах.

Такая решимость обычно длится всего несколько дней или до тех пор, пока вы не пройдете мимо следующего магазина с мороженым. Вместо этого лучше устанавливать меньшие, достижимые и устойчивые цели. Вместо мороженого каждый день перейдите на его употребление каждый третий день. Сначала боритесь с психологическим желанием, и тогда вы сможете победить в этой борьбе.

Избавление от веса в упрямых зонах требует изменения вашего образа жизни. Упражнения и экстремальные диеты могут помочь только в ограниченной степени. Употребляйте чистую, свежую пищу и уменьшайте потребление жиров. Постарайтесь как можно больше избавиться от сахара. Сначала вы начнете терять вес в других частях тела. Если будете продолжать усердно работать, вы сможете избавиться и от жира в области бедер.