Спорт

Пятиминутные упражнения, чтобы помочь вам быстрее сбросить вес

Мы все хотим похудеть и быстро. Энтузиасты фитнеса знают, что быстрого похудения не существует. Тем не менее, мы всегда можем стремиться ускорить этот процесс хотя бы немного.

Хотя диетические изменения также будут необходимы, и никогда не следует начинать интенсивные тренировки без согласования с врачом, нет сомнений в том, что некоторые упражнения дают максимальный эффект.

1. Обучение методу "Burst Training"

Обычная тренировка часто длится около тридцати минут, но метод Burst Training продолжается всего несколько минут. Он включает выполнение аэробных упражнений на выбор в течение шестидесяти секунд, за которыми следуют упражнения низкой интенсивности также в течение шестидесяти секунд. Этот процесс повторяется столько раз, насколько возможно.

Ключ к успешному выполнению Burst Training — это убедиться, что в течение шестидесяти секунд высокой интенсивности сердце функционирует как минимум на 90% от своей максимальной способности. Именно это делает упражнение опасным без надзора. Всегда занимайтесь Burst Training под руководством зарегистрированного и квалифицированного тренера.

2. Упражнения для нижних конечностей

Знали ли вы, что сейчас существует эпидемия, известная как "сидячая болезнь"? Она отвечает за то, что многие из нас легко набирают вес, особенно вокруг талии и бедер. Наша сидячая жизнь сильнее всего влияет на то, как мы набираем и теряем вес.

Упражнения для нижних конечностей могут помочь справиться с этой проблемой. Поскольку основная характеристика сидячей болезни — это, конечно же, сидение, теоретически, работа ног может помочь нам сбросить вес быстрее. Прогулки, плавание и велосипедные прогулки — это некоторые из упражнений, которые вы можете попробовать. Чтобы получить результат за пять минут, попробуйте ходить вверх по лестнице вместо использования лифта.

3. Домашняя тренировка

Уборка вашего дома может быть очень простой, быстрой и эффективной тренировкой для снижения веса. Мытье пола, мытье посуды вручную, глажка вашей одежды — все это считается упражнениями. Поэтому у вас больше нет оправдания откладывать хлопоты.

Хотя с этими упражнениями мышцы не будут строиться за одну ночь, вы все равно можете рассчитывать на уменьшение объема тела и снижение веса.

4. Упражнения у стены

Эти упражнения прекрасны тем, что для них не нужны специальные приспособления и их можно делать практически везде. Попробуйте выполнять их во время перерыва на работе или после долгого дня. Встаньте лицом к стене, положите ладони на нее и медленно поднимите одну из ног как можно выше, согнув колено. Повторите то же самое с другой ногой. Повторяйте, пока не почувствуете слабое напряжение в мышцах живота.

Отдохните несколько секунд и поднимите обе ноги назад одну за другой. Наконец, встаньте боком к стене с одной ладонью на ней и поднимите ноги в стороны как можно выше. Это поможет бороться с жировыми складками в области талии.

5. Маленькие изменения

Изменение образа жизни все равно остается самым важным фактором при снижении веса. Под этим мы не подразумеваем, что вы должны отказаться от мороженого на всю оставшуюся жизнь, или что вы должны заниматься спортом каждый день. На самом деле, маленькие изменения в образе жизни могут иметь большое значение.

Не считайте диету чем-то, чего нужно придерживаться некоторое время, пока не достигнете цели. Сделайте диету более гибкой и позволяющей себе иногда сделать перерывы. Точно так же, с тренировками — важно то, что вы делаете, когда пропускаете их. Например, вы можете пройти последний километр до работы пешком или съесть немного меньше в дни, когда не занимаетесь спортом. Вы можете рассматривать одну или несколько домашних работ как повседневную активность, а не фиксированную тренировку. Эти небольшие изменения приведут к продолжительным результатам.