Спорт

Добавки для мужчин, которые занимаются спортом

Беседы в раздевалке в спортзале обычно полны мужчин, которые пытаются превзойти друг друга в том, как они наедаются лучшей пищей и принимают разнообразные добавки. Легко увлечься длинным списком "полезных" ингредиентов, указанных на этих добавках.

Однако правда в том, что если ваш рацион прекрасен, и вы хорошо спите, вам просто нужно несколько выбранных добавок в зависимости от ваших потребностей. Лучшее, что можно сделать, — это слушать свое тело и делать заметки о времени, когда вы чувствуете себя активным и когда устаете. Этот список должен дать вам представление о том, какие именно добавки вам нужны и когда.

1. Для мужчин, которые чувствуют общую усталость

Рекомендуемая добавка: мультивитамин с комплексом витаминов B и витамином D

Когда принимать: Утром

Если вы часто устаете, вероятно, потому что ваш рацион не обеспечивает вашему организму все необходимые микро и макроэлементы. Мультивитамины — отличный способ заполнить этот пробел. Кроме того, они довольно недороги и помогают регулировать нервную систему. Если вы принимаете мультивитамины, убедитесь, что они содержат комплекс витаминов B. Но если вы принимаете отдельные витамины, выберите витамин D, который может помочь улучшить работу вашей нервной системы, здоровье костей и иммунную функцию.

2. Для мужчин, которые чувствуют усталость в спортзале

Рекомендуемая добавка: кофеин

Когда принимать: примерно за час до тренировки

Если ваши тренировки в спортзале заставляют вас чувствовать себя уставшим, вам может помочь прием кофеина. Исследования показывают, что кофеин может помочь снизить ощущаемое усилие. Это означает, что вы не получаете больше энергии от кофеина, но оно кажется легче по сравнению с той же тренировкой без приема кофеина.

3. Для мужчин, которым недостает энергии во время тренировки

Рекомендуемая добавка: карбонаты

Когда принимать: во время тренировки

Хотя углеводы рассматриваются как враги, если вы хотите стать стройным и подтянутым, они также могут быть использованы в вашу пользу. Карбонаты обычно выпускаются в виде очищенных глюкозовых полимеров, которые доставляют глюкозу ваши мышцы во время нагрузок, и они особенно полезны во время длительных тренировок.

4. Для мужчин, которые чувствуют усталость после тяжелых тренировок

Рекомендуемая добавка: креатин

Когда принимать: перед или после тренировки

Есть много литературы, подтверждающей эффективность креатина как добавки для тренировок. В основном креатин помогает вашему организму производить вещество, называемое аденозинтрифосфат (АТФ), которое обеспечивает энергию для мышечных сокращений. Существует миф о том, что креатин может вызвать вздутие, но исследования показали обратное.

5. Для мужчин, которые чувствуют истощение после долгих тренировок

Рекомендуемая добавка: омега-3 жирные кислоты

Когда принимать: после тренировки

Существуют разные виды жиров, и не все из них плохие. Исследования показывают, что жиры, содержащиеся в лососе, орехах и семенах чиа, являются важными для здорового функционирования вашего организма. Омега-3 жирные кислоты могут снизить окислительный стресс и воспаление, ответственные за мышечные боли после тренировки. Эта добавка особенно эффективна, если вы занимаетесь выносливостными тренировками.

6. Для мужчин, которые плохо спят

Рекомендуемая добавка: магний

Когда принимать: за 30-60 минут до сна

Если вы хотите построить хорошую физическую форму и повысить свою фитнес-подготовку, сон должен быть важной частью вашего ежедневного режима. Помимо получения 7-8 часов сна каждый день, вы также должны обратить внимание на качество сна, если вашим мышцам нужно восстановиться. Магний отвечает за огромный спектр клеточных функций, включая кости, мышцы и мозг, а также является ключевым фактором для хорошего сна.