Спорт

Футбол: все награды достанутся Москве?

В эту субботу стартует последний тур отечественной «Премьер лиги». Восемь матчей подведут итог чемпионата 2006. Основная интрига уже закончились: ЦСКА стал чемпионом во второй раз подряд. Известны и неудачники сезона, «Шинник» и «Торпедо» покинули лигу сильнейших. Серебряные медали достались «Спартаку». Но бронзовые награды всё ещё не нашли своего обладателя.

По регламенту, все матчи последних двух туров должны начинаться в одно и тоже время, но для потерявших турнирную мотивацию «Торпедо» и «Шинника» сделали исключение.

И в субботу матчем двух аутсайдеров стартует 30-ый тур.

Для «Торпедо» встреча в Лужниках, это не только возможность прервать «чёрную полосу» (уже семь матчей подряд команда не знает вкуса побед), но и достойно попрощаться со своими болельщиками. Легендарный клуб впервые в российской истории покидает элиту сильнейших. В свою очередь гости из стана ярославского «Шинника» не побеждали с середины весны, и мотивированны на победу не меньше хозяев.

В воскресение будут сыграны ещё семь встреч. Чемпионы страны, московские армейцы сразятся с «Динамо». Обе команды постараются порадовать своих преданных фанатов высоким качеством игры. «Красно-синие», в последнем матче «Лиги чемпионов», по всем статьям уступили на своём поле «Порту». Некогда великое «Динамо» заканчивает худший чемпионат в своей истории.

Футбол: армейцы вылетели из «Лиги чемпионов»?

Лига Чемпионов: ЦСКА-«Порту» - имеем право!?

Футбол: «Луч-Энергия»-ЦСКА: пока дети спят..

Основная борьба развернётся во встречах «Локомотива» и «Зенита». Обе команды претендуют на «бронзу» и разделяет их в таблице всего одно очко. Интересно, но и московский и питерский клуб, принимают две самые скандальные команды чемпионата. И «Ростов» и «Томь» неоднократно упоминались в связи со скандалами о договорных матчах этого года.

На стороне «Зенита» в борьбе за медали, то обстоятельство, что «Локомотив» Олега Долматова нестабилен. Победа над «Амкаром», и в тоже время поражения от «Томи» и «Динамо». Престижные награды, позволят занявшему третье место клубу участвовать в кубке УЕФА. Четвёртое место даёт лишь теоретические шансы попасть в турнир напрямую.

В Казани местный «Рубин» попробует взять верх над пермским «Амкаром». Подопечные Курбана Бердыева на финише чемпионата показывают яркий атакующий футбол. К сожалению, не примет участия в матче лучший бомбардир Казанцев Алехандро Домингес. Для аргентинца сезон уже закончен - из-за травмы футболист досрочно вылетел на родину.

«Крылья Советов» на родном стадионе в Самаре принимают московский «Спартак». Тренеру «крылышек» Гаджи Гаджиеву нужна только победа. Всё больше и больше слухов, что на следующий год у хозяев будет новый тренер. Оба клуба играют в открытый и зрелищный футбол и в очном противостоянии редко забивают меньше трёх мячей.

Москвичи, также хотят порадовать своего тренера. После удачной игры с мюнхенской «Баварией» в «Лиге чемпионов» (2:2), «красно-белым» хотелось бы на хорошей ноте завершить сезон в России. В случаи поражения армейцев от «Динамо», команда Федотова сравнивается по очкам с ЦСКА. Но девятикратным чемпионам России для выигрыша чемпионата этого мало. Преимущество по победам на стороне ЦСКА.

Встречи «Москва»-«Сатурн» и «Спартак» Нальчик-«Луч-Энергия», с турнирной точки зрения интереса не представляют.

25.11.2006 17:00 Торпедо - Шинник

26.11.2006 16:00 ЦСКА - Динамо М

26.11.2006 16:00 Локомотив М – Ростов

26.11.2006 16:00 Зенит - Томь

26.11.2006 16:00 Рубин - Амкар

26.11.2006 16:00 Москва - Сатурн

26.11.2006 16:00 Крылья Советов - Спартак М

26.11.2006 16:00 Спартак Нч - Луч-Энергия

Витвицкий Алексей