Спорт

Советы при ходьбе для похудения

Ходьба — это простой и эффективный способ похудеть, если делать это регулярно.

Подбор правильной обуви

Для ходьбы не нужно специальное оборудование, но одной вещью, на которую следует потратиться, являются хорошие кроссовки, предназначенные для ходьбы. Эти кроссовки имеют гибкую подошву и жесткий задник, чтобы предотвратить боковое движение.

Плейлист для ходьбы

Ходьба и музыка — отличное сочетание. Хороший саундтрек может улучшить впечатление от прогулки. Правильная музыка также может мотивировать двигаться быстрее и дальше.

Выбор маршрута

Всегда хорошо иметь четкое представление о том, где гулять. Человек будет чувствовать себя более комфортно и уверенно на знакомом маршруте. Поэтому стоит запланировать несколько маршрутов разной длины, наклона и местности.

Поиск спутника для ходьбы

Существует много исследований, которые подтверждают, что наличие крепкой поддержки важно для достижения и поддержания успеха в похудении. Так что можно поговорить с друзьями и членами семьи, чтобы они присоединились на ежедневной прогулке. Это отличный способ провести качествено время.

Учет погоды

Во время жаркой погоды лучше гулять до того, как солнце поднимется слишком высоко, а во время холодного снегопада — наоборот.

Прогулка перед завтраком

Лучшей стратегией для снижения процента жира в организме является прогулка сразу после пробуждения. Поскольку последний прием пищи был прошлой ночью, организм уже находится в калорийном дефиците. Прогулка в таком состоянии активирует способность организма сжигать жир.

Ходьба в быстром темпе

Быстрая ходьба помогает сжигать больше калорий. Если ходить 30 минут в день по ровной поверхности, то к концу недели можно сжечь 1 050 калорий. Исследования показывают, что такие недельные затраты калорий помогают защитить от болезней сердца.

Разные маршруты

Можно менять маршруты и экспериментирвать со скоростью ходьбы: добавить небольшие подъемы, чередовать типы местности. Ходьба по траве или гравию сжигает больше калорий, чем по дорожке, а ходьба по мягкому песку увеличивает энергозатраты почти на 50 процентов.

Отслеживание прогресса

При серьёзном настрое на достижение целей в похудении имеет смысл включать счетик шагов. Это мотивирует становиться лучше. Можно сравнивать свой прогресс с другими ходоками, если нравится соревноваться.

Перекус миндалём

С собой на прогулку рекомендуется брать пакетик с миндальными орехами. Низкокалорийная диета, богатая миндальными орехами, может способствовать потере веса. Мононенасыщенные жиры в миндальных орехах не только влияют на уровень инсулина, но и создают ощущение сытости.

Размахивание руками

Энергичное размахивание руками увеличивает темп и обеспечивает хорошую нагрузку для верхней части тела. Стиль ходьбы с размахиванием рук позволит сжигать на 5-10 процентов больше калорий. Руки нужно сгибать под углом 90 градусов и двигать ими от плеч.