Невероятно, но факт

Какие сувениры принесут неудачу

Если вы не относитесь к суевериям всерьёз, это не отменяет их существование. Ход вашей жизни может определить случайное стечение обстоятельств, или даже предмет, преподнесенный вам на память, но имеющий негативное воздействие.

Сейчас уже не актуально привозить с отдыхов магнитики, которых полно на каждом холодильнике. Для того, чтобы помочь вам с выбором и удивить знакомых, сувенирные лавки предлагают богатое разнообразие экзотических безделушек, только какие последствия это может за собой повлечь?

Люди, увлекающиеся эзотерикой, хорошо знают какие качества имеют зеркала. Из фильмов, книг и сказок слышал каждый, что зеркало открывает ходы в параллельные миры. Звучит мистически, но с давних пор подарить зеркало девушке означало желание отнять её красоту, здоровье и молодость. Согласно преданиям, отдать человеку своё зеркало знаменуется передачей своих проблем на его плечи.

Нумизматы тщательно пополняют свои коллекции старинными и редкими монетами всех стран и времён. Только в старину, найти монету, означало грядущую ссору или даже войну. Деньги - величайший порок человечества. Так же на монеты, тщательно спрятанные в кладах, наводилось проклятие на нашедшего их. Как говорится, не всё золото, что блестит.

Вообще, принимать любые подарки от людей, в чьей доброжелательности вы не уверенны, не стоит. Но если отказ не принимается, избавьтесь от этой вещи поскорее.

Вероятно, прозвучит странно, но существуют способы, которые помогут вам самостоятельно снять сомнения в позитивном предназначении неожиданного подарка:

1. Если вы человек верующий, должно быть знаете, что окропить вещицу святой водой, поможет избавить её от злого умысла.

2. Если у вас есть церковные свечи, то при их свете можете промыть предмет под проточной водой.

3. Бережно заверните презент в белый шёлк и спрячьте в тёмное место на неделю.

4. А самый легкодоступный способ - спрятать предмет в морозилку на несколько дней.

Не забывайте, есть абсолютно точные вещи, приносящие в дом удачу и положительную энергию. Это иконы, обереги, подковы и даже духи. Некоторые запахи способны поглощать негатив, например, аромат сандала, жасмина, розы, лаванды...

Теперь вы знаете о том, что принимать можно, а что строго запрещено, но право выбора безусловно остаётся за вами. Но в любом случае, делать приятное другому -приносит гораздо больше удовлетворения, конечно если это от чистого сердца и с наилучшими пожеланиями. Как минимум, начните дарить друг другу улыбку, это не требует ни материальных, ни физических затрат, но бесконечно нравится людям.

Читайте также:

Умеете ли вы дарить подарки

Лучший подарок - тот, что нравится дарителю