Невероятно, но факт

Путь к сердцу мужчины лежит не через желудок

Новые исследования показывают, что путь к сердцу мужчины лежит не через его желудок, хотя пища, приготовленная любимой женщиной, очень важна, а совсем через другой орган.

Борщи, котлеты или шедевры французской и итальянской кухонь и прочие кулинарные "изыски" — уже следствие того, когда мужчина поймет, что ему готовит их именно "его женщина".

Для того, чтобы таковой стать, необходимо сначала завоевать представителя сильной половины человечества. И на помощь, как раз, приходят, исследования ученых.

По их словам, мужчина ориентируется сначала на запах, и только потом оценивает внешность потенциальной избранницы. Но первым в ход идет нос и обоняние.

Оказывается, существуют запахи, которые влияют на мужчин в разы сильнее, нежели пресловутая красная помада и роскошное нижнее белье, к которым они так неравнодушны.

Ароматы, которые стимулируют мужское половое влечение, носят название афродизиаков. Даже если женский парфюм будет едва уловимым для самой женщины, мужской "нюхательный" орган мгновенно распознает все молекулы, которые в нем содержатся и придет к выводу, действовать ли ему дальше.

И, обладая этими знаниями, ими нужно и можно пользоваться, если вы — женщина и находитесь в активном поиске своей второй половины.

По словам экспертов, главными возбуждающими ароматами для мужчин является запах тыквы (да-да, это звучит странно, но это — факт), иланг-иланга, и такие "вкусные" запахи как ваниль и корица. А также — кофе.

Кроме того, мужчины весьма любят запахи цитрусовых, но женщине с ними нужно быть поосторжнее — слишком резкий запах, который является отличительной чертой таких ароматов, может отпугнуть парня, если переборщить,

Как утверждают исследователи, ничего удивительного в такой выборке запахов нет, поскольку, почти все они ассоциируются с кондитерскими изделиями, на которые мужчины, чтобы они не говорили, весьма падки.

Кроме того, нужно помнить и о том, что запах — сильнейший психологический прием, если знать о приятных ассоциациях своего потенциального или реального партнера. И, разумеется, знать об индивидуальной непереносимости тех или иных ароматов.

Поэтому, если парень недовольно морщит нос, следует избегать этого и похожих запахов, даже если это — афродизиаки.

Слушайте друг друга и идите другу другу на встречу, тогда успех и длительные отношения будут обеспечены.

Читайте также

Зависимость от друзей: смириться или бороться?

Как найти мужчину своей мечты