Шоу-бизнес

Ужин с Анитой Цой купили за 10 тысяч долларов

В последний день зимы в подмосковной деревне Шуколово Заслуженная артистка России Анита Цой и ее друг, четырехкратный абсолютный чемпион мира по боксу Константин Цзю устроили грандиозную благотворительную акцию - «Цой Мир Цзю».

Мероприятие, состоявшееся в Горнолыжном клубе Леонида Тягачева, было посвящено сбору средств для детских благотворительных фондов - Аниты и Константина. «Сейчас такое время, когда каждый занят своими проблемами, - говорит Анита. - В основном люди «закрыты» для помощи другим, все живут только личными проблемами. Мы с Костей решили переломить эту ситуацию, для чего пригласили сюда свои семьи, друзей, поклонников. И мы точно знаем, что вместе мы - сила, и что для благотворительности всегда можно найти место и время».

На благотворительном аукционе, помимо сувенирных лотов от Аниты и Константина, были представлены картины известного художника и скульптора Зураба Церетели «Чарли Чаплин» и «Тихий вечер» Василия Фуженкова - подростка, больного тяжелой формой эпилепсии, который зарабатывает творчеством себе на операцию.

Главный лот вечера - ужин в полночь с Анитой в восточном ресторане «Бо», был продан за сумму в десять тысяч долларов. Право на трапезу со звездой купил московский бизнесмен Василий, который рассказал, что сделал это ради больных детей, которым нужна помощь.

Все вырученные на аукционе средства - около миллиона рублей - будут перечислены в благотворительный фонд помощи детям-инвалидам, детям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата «Анита» и благотворительный фонд помощи детям-спортсменам Константина Цзю.