ТВ

Лучшие технологии для переноса времени ТВ

Давно прошли те дни, когда нужно было садиться перед телевизором в 19:00, чтобы посмотреть свое любимое шоу. Большинство из нас знакомы с технологией переноса времени с момента появления программируемого видеомагнитофона (VCR), но за последнее десятилетие эта технология сильно продвинулась. Почти каждая местная кабельная компания предлагает услуги цифрового видеорекордера (DVR), включая жесткий диск для записи ваших любимых передач для последующего просмотра.

В то время как рекламная и телевизионная индустрии до сих пор пытаются понять, как оплачивать себя в отсутствие давно ушедшей аудитории, интернет- и кабельные компании постоянно расширяют способы доставки наших телешоу, доступных в любое удобное время.

Перенос времени — это почти как иметь свою собственную телестанцию, полностью основанную на ваших предпочтениях, которую вы можете смотреть в любое удобное время.

TiVo и U-verse

Первая система DVR, TiVo, была представлена в 1999 году (наряду с похожим сервисом под названием Replay, который не был таким успешным). В этой модели вы оплачиваете кабельное телевидение и любые премиальные каналы, которые хотите, и они проходят через устройство TiVo перед тем, как попадают на ваш телевизор.

Это позволяет вам выбирать программу из очень сложной меню-системы, записывать ваши любимые передачи, получать рекомендации на основе ваших предпочтений и устанавливать различные параметры записи. Вы можете искать по актерам или даже по тематике, затем устанавливать запись один раз, каждый раз, когда выходит новая серия, или каждый раз, когда идет передача.

Несколько лет назад AT&T выпустила свою собственную версию похожей услуги, которая была интегрирована в ее сеть кабельных провайдеров — система U-Verse. Это означает, что вам не нужно покупать отдельное устройство или подписку, чтобы получить ту же программу и возможности записи.

В обоих случаях преимущества очевидны: компании потратили так много времени на разработку программного обеспечения для записи, рекомендаций и программирования, что с помощью одного касания кнопки вы можете записывать повторы ваших любимых шоу на всех каналах, устанавливать правила по количеству серий для сохранения, позволять устройству определять, какие шоу вам, возможно, захочется попробовать, и быть уверенным, что программа будет помнить и изучать ваши предпочтения со временем. Это отличный способ узнавать о новых шоу, не беспокоясь о нехватке места для записи.

Кабельные компании предоставляют DVR и услуги "по запросу"

Через несколько лет после выпуска TiVo, кабельные компании начали предлагать своим клиентам несколько уровней обслуживания, включая собственную версию DVR. Хотя варианты здесь обычно более ограничены, кабельное DVR предоставляет полезный и довольно недорогой способ убедиться, что ваши любимые передачи доступны по вашему графику.

Хотя программное обеспечение обычно не так внимательно подходит к деталям, как программное обеспечение платных сервисов — например, обычные системы DVR не могут искать по актерам или тематике, делать рекомендации таким же сложным образом, как это делают подписные сервисы — вы все равно можете устанавливать "пропуски по сезонам", просматривать на экране весь недельный график передач, указывать ваши предпочтения относительно количества серий для хранения, убедиться, что у вас достаточно памяти, и следить за подобными вопросами.

Кабельные компании также заключают соглашения с конкретными каналами и станциями, чтобы сделать их программу доступной "по запросу", обычно бесплатно. Хотя доступность шоу сильно разнится из-за соглашений, заключенных специально для каждого шоу, и часто это дает довольно небольшое окно возможности, чтобы догнать, если вы отстали, это безопасный способ узнать о новых шоу или посмотреть пропущенную серию.

Онлайн-подписочные сервисы

Netflix в настоящее время является самым успешным сервисом для просмотра фильмов онлайн, предлагая как потоковое видео, так и аренду DVD почтой. Как подписчик, вы просматриваете обширный каталог фильмов и телешоу и создаете список или очередь того, что вы хотите посмотреть. Планы существуют для одного или нескольких DVD одновременно. DVD приходят, обычно в течение нескольких дней, вы смотрите их, когда можете, и возвращаете их бесплатно, и следующие элементы из вашей очереди отправляются.

В последнее время стал популярным полностью онлайн-вариант, так как возросла доступность потоковых фильмов и ТВ. Полные сезоны телешоу доступны в Интернете, и соглашения с некоторыми премиальными и трансляционными каналами позволяют некоторым из них быть доступными почти сразу после выхода на экран.

Если вас интересует потоковое бесплатное ТВ вовремя, другой вариант — Hulu. Программы от NBC, Fox, ABC и многих других сетей и студий доступны бесплатно, хотя сервис поддерживается рекламой. Хотя многие популярные шоу доступны на следующий день, существуют конкретные соглашения, регулирующие, какие и сколько серий каждого шоу доступны в любое время. Многие из этих ограничений снимаются для участников Hulu Plus, платной подписки.

Устройства от сторонних производителей

Для большинства из нас подключение интернет-сервисов и просмотр телевизионных передач идет полным ходом. Поскольку кабельное, трансляционное и интернет-телевидение поступают по одним и тем же проводам, были разработаны новые системы, которые мостят разрыв и предоставляют доступ ко всем вашим медиа одновременно.

Несколько систем теперь предоставляют эти услуги, либо непосредственно, либо через устройства от сторонних производителей, либо как часть высокотехнологичных игровых систем, таких как Xbox Live. Поскольку у них есть конкретные функции и они подключаются к различным медиа-сервисам, вам придется исследовать, какая из них подходит вам лучше.

Например, Boxee ищет интернет, чтобы найти шоу, которые вы ищете, и транслирует их на ваш телевизор. Apple TV транслирует HD-медиа из iTunes (за плату) и из вашей очереди Netflix, а также предоставляет доступ к вашим собственным файлам, музыке и фотографиям. Google TV подключается к вашему телевизору, DVR и интернету, а затем использует свои поисковые возможности для предоставления вам медиа из всех трех источников. Slingbox разворачивает поток, помещая телевидение вашего дома на ваш компьютер или мобильное устройство, в то время как Roku транслирует ваши подписочные сервисы — такие как Netflix, Amazon и Hulu — на ваш телевизор.