ТВ

Самые длинные ТВ-шоу

В мире дневных мыльных опер "Общий Госпиталь" занимает особое место. Это самая длинная мыльная опера, которая до сих пор транслируется по телевидению. В течение 60 лет перед зрителями разворачивались истории разнообразных персонажей в вымышленном городе Порт Чарльз. В сравнении, "Свет надежды" шел 57 сезонов, от 1952 по 2009 год.

"Дни нашей жизни" (1965-настоящее время)

"Дни нашей жизни" — еще один длительный телесериал. Этот популярный сериал разворачивается в вымышленном городе Сейлеме, на среднем Западе, и рассказывает о драматических событиях семей Димера, Хортон и Брейди. Сначала это была полуторачасовая программа, и в ней снимались такие актеры, как Вивика Фокс и Лиза Ринна. "Все мои дети" (1970-2013) были еще одной длинной мыльной оперой, которая шла более четырех десятилетий и исследовала динамику нескольких семей.

"Улица Сезам" (1969-настоящее время)

"Улица Сезам" — детская образовательная программа, направленная на подготовку маленьких детей к школе. В ней можно встретить обаятельных персонажей, таких как Эльмо (ведущий сегмент "Мир Эльмо") и Большая Птица, которые учат детей счету, алфавиту и многому другому.

"Субботним вечером в прямом эфире" (1975-настоящее время)

В мире поздних комедийных программ "Субботний вечер в прямом эфире", или как его чаще называют, "SNL", оказался очень влиятельным. Это шоу скетчей делает политические комментарии и предлагает юмористический взгляд на популярные события культуры, которые иногда становятся вирусными в социальных сетях. Среди известных актеров, снимавшихся в нем, можно назвать Уилла Феррелла, Кристен Уиг и Криса Рока.

"Симпсоны" (1989-настоящее время)

Кто бы мог подумать, что анимационный сериал о семье Симпсонов, состоящей из явно желтокожих, неуклюжих персонажей, продержится так долго? AVClub назвал его "лучшим анимационным сериалом всех времен и главным достижением телевидения, независимо от формата". Анимационный сериал начал вещание в 1989 году и насчитывает более 700 эпизодов, что делает его самым долгоиграющим шоу.

"Закон и порядок: Отдел по особым делам" (1999-настоящее время)

Если вы любите криминальные драмы, то "Закон и порядок: Отдел по особым делам" наверняка входит в ваш список тайных удовольствий. Это также единственное живое действие в прайм-тайме, которое дебютировало в XX веке и до сих пор снимается. За более чем 500 эпизодов главная героиня, Оливия Бенсон, исполняемая Маришкой Харгитей, расследовала преступления сексуального характера и продвинулась по званиям в участке 16-й полиции Нью-Йорка от детектива до капитана. "Закон и порядок: Отдел по особым делам" сделал Оливию Бенсон самой долгоиграющей главной героиней в живых драматических сериалах в прайм-тайме.

"Дым веков" (1955-1975)

"Дым веков" занимает первое место среди самых долгоиграющих драматических сериалов в истории сетевого телевидения с 635 эпизодами. События развиваются в Додже Сити, Канзас, в 1870-х годах. "Дым веков" начался как радиопрограмма в 1952 году, а затем перешел на телевидение в 1955 году и завершил свой путь после 20 лет шоу в 1975 году.

"Закон и порядок" (1990-2010; 2022-настоящее время)

В отличие от его спин-оффа "Закон и порядок: Отдел по особым делам", "Закон и порядок" имел непрерывный успех, хотя и с перерывами. Этот успешный полицейский процедуральный сериал породил шесть спин-оффов и телевизионный фильм, и длился невероятные 20 сезонов и 456 эпизодов. В 2010 году после 20 лет вещания "Закон и порядок" был отменен каналом NBC, но в 2021 году NBC объявил о его возвращении с новым сезоном в 2022 году.

"Гриффины" (1999-настоящее время)

Похоже, американцы обожают анимационные ситкомы о дисфункциональных семьях. "Гриффины" дебютировали в 1999 году, и спустя 20 сезонов и почти 400 эпизодов мы все еще следим за тем, в какие неприятности ввязывается дьявольский младенец и антропоморфная собака.

"Лэсси" (1954-1972)

На протяжении 588 эпизодов "Лэсси" рассказывала о преданной собаке, которая спасала свою человеческую семью от различных бед. За годы в шоу Лэсси была сыграна девятью разными кобелями, все они были потомками оригинальной Лэсси, настоящее имя которой было Пэл. В течение шоу Лэсси имела разных хозяев, в частности, Тимми и Джеффа. Только у трех собак есть своя звезда на Аллее славы Голливуда — Лэсси, Рин Тин Тин и Стронгхарт.

"NCIS" (2003-настоящее время)

Смешивая элементы полицейской процедуральной драмы и военной драмы, "NCIS" следит за командой следователей в службе военной полиции, которые расследуют все, от отравлений до терактов. Дебютировав в 2003 году, "NCIS" приближается к 450 эпизодам.

"Анатомия страсти" (2005-настоящее время)

Если вы когда-либо получали медицинские советы от кого-то, кто не является профессионалом в области здравоохранения, возможно, они смотрели "Анатомию страсти" на протяжении нескольких десятилетий. Дебютировав в 2005 году, это самый долгоиграющий сценарий ABC в прайм-тайме, и после 18 сезонов и почти 400 эпизодов мы все равно с нетерпением ждем, что произойдет, когда хирурги-интерны, резиденты и аттенданты будут готовы к работе.

"Американский папаша!" (2005-настоящее время)

С момента своего дебюта в 2005 году "Американский папаша!" порадовал нас 18 сезонами анимационного ситкома, который так полюбила Америка. Республиканский папа с огромным подбородком? Пожалуйста! Подростки с экзистенциальными проблемами? Конечно! Домашние золотые рыбки, думающие, что они немецкие спортсмены-элита? Само собой! Невротический инопланетянин в домашних условиях? Вы поняли идею.

"CSI: Место преступления" (2000-2015)

"Кто-то в Лас-Вегасе был убит! Но кто и как?!" Это основная идея "CSI: Место преступления". Подключите газовый спектрометр и наймите стриптизершу в полицейский отряд в качестве специалиста по кровавым разборкам, и у вас будет криминалистическая драма! "CSI" шел 15 сезонов и произвел 337 эпизодов зловещих криминалок.