Шоу-бизнес

Орбакайте и Байсаров продолжают судиться

С новой силой разгорелись баталии между Кристиной Орбакайте и ее бывшим мужем Русланом Байсаровым. Сегодня в Тверском суде Москвы состоялись слушания по иску певицы.

На начало дня в суде разбиралось два заявления. Кристина Орбакайте заявила ходатайство о заключении мирового соглашения, а Байсаров и вовсе требовал прекратить процесс, в связи с тем, что 15 сентября Грозненский суд Чечни уже вынес решение о том, что Дени будет жить с ним. Сам Байсаров в суде не появился, но его адвокаты, как только услышали про мировое соглашение, сразу ответили отказом. На что Кристина заявила, что решение должен принять он, а не его представители и выразила надежду, что Руслан все-таки рассмотрит возможность мира.

Между тем суд приступил к рассмотрению дела Орбакайте. В своем решении рассмотреть дело судьи руководствовались тем, что решение Грозненского суда вступит в силу только через 10 дней. А значит, есть еще время на апелляцию. Как стало известно, ее уже подали адвокаты Орбакайте.

Еще один вопрос чрезвычайно интересовал общественность и журналистов. После 10 сентября, когда Дени Байсаров выступал на пресс-конференции вместе со своим отцом, его никто не видел. Поступили сведения, что с того самого дня он не появлялся в школе. Кристина Орбакайте не видела сына с 22 июля. В тот день он с отцом отправился в Чечню на каникулы и, несмотря на заверения бизнесмена о том, что он не будет препятствовать встречам сына с матерью, встреча так и не состоялась.

Тем временем к решению конфликта подключился известный адвокат, член Общественной палаты РФ Анатолий Кучерена. Он выступает в качестве переговорщика, так как знаком с обеими сторонами. Как заявил адвокат, переговоры идут "достаточно тяжело".