Шоу-бизнес

Альбом Сьюзан Бойл не вызвал ажиотажа в Москве

В понедельник дебютный альбом ранее никому неизвестной шотландской домохозяйки, а теперь всемирно знаменитой певицы Сьюзан Бойл поступил в продажу. В отличие от Британии и США, в московских магазинах эта новость особого ажиотажа не вызвала.

В столичной сети "Союз" сообщили, что лишь пару дисков купили, массовых желающих не наблюдается. Что касается Британии, то, включая предварительные заказы в Интернет-магазинах, за первый день было куплено около 150 тысяч экземпляров альбома.

"Сейчас мы вынуждены пересмотреть свой первоначальный прогноз по количеству продаж за первую неделю - если ранее мы планировали продать 300 тысяч экземпляров, то теперь это цифра близка к 400-м тысячам", - отметил пресс-секретарь сети музыкальных магазинов HMV в Британии. Наблюдается ажиотаж и на музыкальном рынке США.

Таким образом, пластинка I Dreamed A Dream Сьюзан Бойл может стать самой продаваемой в 2009 году, сообщает РИА Новости.

За текущий год никому неизвестная шотландская одинокая старая дева, живущая на пособие, дважды дала повод для всемирных сенсаций. Сначала она выступила на шоу «Британия ищет таланты» и поразила всех собравшихся, как в зрительном зале, так и у телеэкранов. Мировую известность ей принесла запись выступления, выложенная на YouTube.

Второй раз СМИ шумно заговорили о ней, когда Сьюзан проиграла в конкурсе и попала в частную клинику с нервным срывом.

Тем не менее, это не сломало ее. После небольшого отдыха, Бойл взялась за работу над дебютным альбомом.