Шоу-бизнес

Брошь сэра Элтона Джона уйдёт с молотка

Изысканное украшение - брошь с сапфирами и бриллиантами в стиле ар-деко, когда-то принадлежавшая известному британскому музыканту сэру Элтону Джону, в четверг будет выставлена на торги аукционного дома "Бонэмс" (Bonhams).

Брошь в виде буквы J, напоминающей об имени певца, щедро украшена драгоценными камнями - россыпью бриллиантов и сапфиров различной величины и огранки.

По оценкам экспертов "Бонэмс", стоимость ювелирного шедевра, созданного примерно в 1935 году, может превысить 12 тысяч фунтов стерлингов.

Покупатель вместе с брошью получит и фотографию, подтверждающую, что именно это изысканное украшение сэр Элтон Джон носил во время съемок клипа на песню "I don't wanna go on with you like that". Эта композиция вошла в альбом музыканта 1988 года Reg Strikes Back.

Помимо броши, вниманию покупателей на аукционе будут представлены и другие украшения с бриллиантами - кольца, подвески и прочие произведения ювелирного искусства. Оценочная стоимость лотов варьируется от 20 тысяч до 320 тысяч фунтов стерлингов.

"Бриллианты всегда были и будут привлекательными. Они выражают непреходящую элегантность на фоне стремительно меняющейся моды, и, в большинстве случаев, не теряют свою ценность", - отметила руководитель отдела ювелирных украшений "Бонэмс" в Великобритании и Европе Джин Гика.