ТВ

Асет Вацуева ушла с НТВ

С НТВ без объяснения причин уволилась ведущая информационной программы "Сегодня" Асет Вацуева. Еще 2 недели назад она написала заявление об уходе по собственному желанию. Никаких претензий к ведущей не было, конфликтов с коллегами не возникало, и почему Вацуева решила уйти, никто объяснить не может.

"Асет написала заявление две недели назад. С канала ее никто не увольнял, она уходит сама. О причинах я мало что знаю, так как Асет не посчитала нужным говорить об этом подробно. На ее место мы никого еще не нашли", - рассказала руководитель информационной службы НТВ Татьяна Миткова.

Что стало причиной ухода Вацуевой, пока можно лишь предполагать. Закомые телеведущей сообщили, что у нее накопилось много причин. Во-первых, назрели изменения в личной жизни (у Асет маленький сын, с мужем она в разводе, и однажды в интервью она сказала, что если и выйдет замуж во второй раз, то только за чеченца). Во-вторых, Вацуева мечтала о нормальном образовании и говорила, что хотела бы учиться на Западе. До сих пор, будучи ведущей, она урывками сдавала сессии в Грозненском университете, на большее времени не оставалось. В-третьих, она не во всем была согласна с информационной политикой НТВ в отношении Чечни. В связи с этим Асет и взяла перерыв, после которого, возможно, еще вернется на телевидение.

На НТВ сообщили, что сейчас идет поиск новой ведущей для программы "Сегодня". Пока и за себя, и за Вацуеву программу будет вести Ольга Белова. Коллега Асет Антон Хреков недавно тоже покинул программу "Сегодня" по собственному желанию, но он на канале остался, занявшись закадровой работой. Сообщает NEWSru.com