Политика

Столичная милиция готова отразить провокации "несогласных"

До начала "марша несогласных" остаётся менее часа, однако раньше всех на Пушкинской площади, где должен проходить митинг, появились сотрудники московской милиции. За три часа до начала акции в районе Пушкинской площади находится около 30 машин с солдатами внутренних войск, около десятка – с сотрудниками ОМОНа и порядка 30 автобусов марки "ПАЗ", в которые в ходе прошлых маршей отправляли задержанных демонстрантов. Всего же, по сообщениям СМИ, порядок во время провеедния акции будут поддерживать до двух тысяч милиционеров.

Тревога московских властей, столь серьёзно подошедших к акции "Другой России", не случайно. Как заявляли ранее организаторы "марша", они не ограничатся митингом в Новопушкинском сквере, а намерены перекрыть Тверскую улицу и пройти по ней до Театральной площади. Подобное развитие событий может привести не только к нарушению дорожного движения в столице, но и к многочисленным человеческим жертвам.

Напомним, что ранее замруководителя пресс-службы мэра и правительства столицы Михаил Соломенцев расценил эти заявления "другороссов" о перекрытии Тверской улицы как провокацию в отношении их же сторонников, за которую они понесут ответственность.