Здоровье

Медики советуют пользоваться только аптечными презервативами

Специалисты "Роскачества" рассказали, что различные альтернативы стандартным презервативам не спасают от заражения половыми инфекциями, в том числе и ВИЧ. Рынок презервативов представлен великим множеством разных средств контрацепции, среди которых есть и съедобные, и универсальные, и даже "экологичные" продукты из кожи ягненка. Но обычные аптечные презервативы — самые надежные и гарантирующие качество продукта, считают специалисты.

Эксперты также рекомендуют правильно выбирать размер презерватива, чтобы наверняка обеспечить должный уровень защиты в ответственный момент.

При хранении контрацептивов, говорят специалисты "Роскачества", важно не допустить прямого попадания на них солнечных лучей, так как при длительном воздействии произойдет высыхание смазки презерватива, что не позволит его использовать.

Ранее Pora. ru рассказала, о том, что эксперты Британской организации Action on Hearing Loss (AoHL) призвали организовать и провести массовую кампанию по защите слуха. Они предложили применить тот же метод, какой используется для профилактики венерических заболеваний, то есть продавать беруши в вендинговых автоматах, которые установлены в ночных клубах, пабах и других местах, где музыка играет слишком громко.

Презервативы в автоматах публичных мест продаются обычные, обеспечивающие полную защиту от различных половых инфекций и, конечно же, от нежелательной беременности.