Здоровье

В столице сохранится благоприятная экологическая обстановка

В Москве сохранится благоприятная экологическая обстановка несмотря на небольшое повышение уровня загрязнения воздуха с начала недели, сообщил специалист государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг".

"Прослеживается некоторое повышение уровня загрязнения воздуха, хотя в целом экологическая обстановка с начала недели изменилась незначительно", - сказал он.

Собеседник агентства особо отметил, что в удаленных от воздействия различных источников загрязнения жилых кварталах концентрации остаются на низком уровне. Концентрации мелких взвешенных частиц не превышают среднего уровня.

Что касается суммарных углеводородов, то с 4 до 6 утра среды автоматическая станция в районе Косино-Ухтомский фиксировала повышенные их концентрации, превышающие обычные показатели на 50-70%.

В четверг, согласно прогнозам синоптиков Московского Гидрометеобюро, в столице сохранится влияние антициклона, сообщил специалист "Мосэкомониторинга".

"В ночные и ранние утренние часы рассеивание выбросов в атмосфере ожидается слабым. Поэтому вероятны кратковременные превышения допустимых нормативов", - пояснил он.