Спорт

С сегодняшнего дня болельщики "Зенита" получат визы в Англию без очереди

Оргкомитет финального матча Кубка УЕФА, который пройдет в Манчестере 14 мая, определил квоту для болельщиков вышедшего в финал футбольного клуба "Зенит" из Санкт-Петербурга. Поддержать на городском стадионе Манчестера, где «Зенит» сыграет с шотландским клубом "Глазго Рейнджерс", смогут семь тысяч болельщиков.

Начиная с сегодняшнего дня билеты будут распространяться среди туристических агентств, планирующих организацию чартеров в Великобританию, а также среди организованных групп фанатов клуба.

С 5 мая билеты на финал еврокубка смогут приобрести владельцы сезонных абонементов на посещение домашних игр "Зенита". Им достаточно обратиться в кассы стадиона "Петровский", предъявив абонемент и паспорт. Причем каждый владелец сезонного абонемента имеет право купить четыре билета на финальный матч Кубка УЕФА в Манчестере.

Индивидуальные болельщики тоже смогут купить билеты на финал. Для этого они должны заполнить специальную заявку на официальном сайте ФК "Зенит".

Для россиян, которые хотят отправиться в Манчестер поболеть за петербургский клуб, британские консульства в Петербурге и Москве вводят специальную процедуру оформления виз. С 4 по 10 мая включительно документы будут принимать только у болельщиков "Зенита", причем в эти дни консульства будут работать круглосуточно. Обязательным условием для получения права на въезд в Великобританию является покупка билета на матч до подачи заявления на визу.

Напомним, "Зенит" вышел в финал Кубка УЕФА впервые в своей истории, переиграв в полуфинале мюнхенскую "Баварию". Первый матч 1/2 финала завершился результативной ничьей 1:1, а в ответной игре дома "Зенит" разгромил немецкий клуб со счетом 4:0.