"Бронза" остаётся в Германии

В матче за 3-е место Чемпионата мира по футболу сборная Германии была сильнее команды Португалии - 3:1. Немцы владели преимуществом с первых секунд. Ставку они сделали на дальние удары, но до перерыва вратарь португальцев Рикарду с ними справлялся. Но во втором тайме и его мастерства не хватило для того, чтобы помешать полузащитнику хозяев Чемпионата Бастиану Швайнштайгеру. На 56-й минуте дальним ударом немец открыл счёт, на 61-й заставил португальца Петита поразить свои ворота, а на 78-й вновь точно пробил из-за пределов штрафной площади. Когда дело было сделано, немцы отдали инициативу. В итоге Луиш Фигу отдал точный пас на Нуну Гомиша, и последний пробил защищавшего ворота немцев Оливера Кана. На большее португальцев не хватило, и сборная Германии благодаря победе 3:1 заняла 3-е место.