Спорт

Собачье шоу заняло место Кубка Девиса в Бирмингеме

Матч Кубка Дэвиса по теннису между сборными Великобритании и Украины вряд ли пройдет в Бирмингеме. Дело в том, что в дни проведения матча - 6-8 марта на этой же территории будет проходить ежегодное собачье шоу Crufts.

В связи с этим сразу появилась информация о проведении теннисного матча в Шотландии, тем более что первая ракетка Великобритании (и четвертая в мире) Энди Мюррей родом из Шотландии.

Грег Найт, директор центра Royal Highland в Эдинбурге, который является потенциальным местом проведения поединка, с радостью выразил готовность принять столь значимое событие. "Мы будем счастливы, если удостоимся чести принимать матч Кубка Дэвиса", - заявил Найт.

Еще одним вариантом проведения матча между британцами и украинцами является Braehead Arena в Глазго, которая принимала матч Кубка Дэвиса-2006 против Сербии и Черногории.

Пока представители LTA (всеанглийской лаун-теннисной ассоциации) никак не прокомментировали возможное проведение встречи в Шотландии.

Украина и Великобритания выступают в Первой группе зоны Европа/Африка и борются за попадание в квалификационный раунд Кубка Дэвиса.