Сборная России нашла свою игру

Сборная России уверенно победила в отборочном матче Чемпионата Европы 2008 года сборную Македонии со счетом 2: 0.

Оба гола забиты в первом тайме: на 18-ой минуте счет открыл Владимир Быстров, выступающий за московский «Спартак». Хороший навес на ворота ему обеспечил Юрий Жирков. Через 16 минут удалось закрепить результат: нападающий петербургского «Зенита» Андрей Аршавин с подачи Динияра Билялетдинова забил второй гол.

Сборная Македонии пыталась сломить ход встречи, но безуспешно. Российская сборная так и не дала хозяевам поля отыграться и прессинговала соперников в течение всего второго тайма. Команда Хидинка имела еще много голевых моментов, которые так и не были реализованы до конца матча.

Следующая игра сборной России в отборочном стадии чемпионата Европы состоится в Эстонии в марте 2007 года

Тем временем, во время этого матча на трибуне возникли столкновения между местной полицией и российскими болельщиками. Диктор на стадионе «Градски», вмещающего около 18 тыс. зрителей, уже несколько раз призвал «уважаемых гостей из России» вести себя прилично. В ходе матча один из секторов, выделенный для трех сотен болельщиков, был срочно оцеплен македонским ОМОНом с касками, дубинками и щитами, сообщает «Росбалт».