Иран не справился с Португалией

На Чемпионате мира по футболу в группе D сборная Португалии оказалась сильнее команды Ирана со счётом 2:0 и вышла в 1/8 финала. В первом тайме Португалия имела подавляющее преимущество, но по-настоящему опасных моментов было очень мало. Во второй половине иранцы немного прибавили, но португальцы сумели найти ключ к воротам соперников. Сначала на 63-й минуте Деку неотразимо пробил с дальней дистанции, а на 80-й минуте Иран нарушил правила против Луиша Фигу в своей штрафной. Удар с пенальти Криштиану Роналду был точен. Благодаря сегодняшнему успеху португальцы обеспечили себе выход в 1/8 финала. Положение в группе D: 1) Португалия - 6 очков (разница забитых и пропущенных мячей 3-0); 2) Мексика - 4 очка (разница мячей 3-1); 3) Ангола - 1 очко (разница мячей 0-1); 4) Иран - 0 очков (разница мячей 1-5).