Спорт

В Москве построят Центр всесезонных видов спорта

В 2008 году начнется первый этап строительства в столице Центра всесезонных видов спорта.

Общая площадь спорткомплекса составит порядка 1,4 млн. кв. метров, сообщил главный архитектор Игорь Василевский.

"Мы планируем разбить строительство на 5 основных этапов. Первый этап строительства, который включит построение трамплинов, всесезонных трасс, катка, гостиниц и других объектов начнется ориентировочно в 2008 году, а окончится в 2012 году", - рассказал И.Василевский.

Заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам международного сотрудничества, массовых коммуникаций и спорта Валерий Виноградов отметил, что для реализации проекта будут привлечены инвесторы. "Мы надеемся, что СМИ путем репортажей смогут привлечь внимание как российских, так и зарубежных инвесторов", - сказал В.Виноградов.

Как говорится в пресс-релизе, Центр всесезонных видов спорта будет расположен в Южном и частично Юго-Западном административном округе, вблизи станции метро "Нагорная", в зоне, прилегающей к реке Котловка по адресу: Электролитный проезд, строение 7б.

Также проект предусматривает строительство детской спортивной школы, гостиницы, автостоянки для посетителей центра на 11 тыс. машин, трибун для зрителей, аквапарка и административно-бытового комплекса с кафе, магазинами спортивных товаров и пунктами проката спортивного снаряжения, дорожек для оздоровительного бега и прогулок, трамплина для акробатики.

В Центре всесезонных видов спорта после завершения строительства будет вестись подготовка сборных команд Москвы и России по зимним и летним видам спорта, а также проводиться соревнования различного уровня, включая международные. Сообщает Интерфакс