Спорт

Звезда футбола Дэвид Бэкхем прочитает лекцию в университете

Один из престижных университетов США – Университет Южной Калифорнии (USC) сделал заманчивое предложение звезде футбола Дэвиду Бэкхему.

Бэкхему предложили прочесть студентам курс лекций на тему: «Как футбол изменил мир», от чего он не смог отказаться.

Профессор университета Николас Калл, читающий лекции на тему «Роль спорта в дипломатии», на первых парах будет помогать футболисту в подготовке и подаче материала для лекций. «Дэвид Бэкхем уже вовлечен в мастер - классы по предмету . Он - “наглядное пособие”, живой пример легенды спортсмена. Один из тех спортсменов, кто оказал сильное влияние на спорт, внес свой вклад, и мы надеемся, что его лекции будут полезны и интересны для наших студентов», - процитировали слова профессора в Интернет-журнале Female First. - Люди, которые не увлекаются футболом, даже не представляют, насколько значительна фигура Дэвида Бэкхема в футболе сейчас, и что его имя прочно вписано в историю футбола».

Сам Бэкхем, который, как говорится, «институтов не кончал», не закончил даже школу, когда старшеклассники корпели над домашними заданиями, Дэвид гонял во дворах в футбол. Тем не менее, в Европе и США открыты академии имени Дэвида Бэкхема. Одна такая академия находится в Лос-Анджелесе. Помимо тренировок там есть и гуманитарные предметы, например, риторика. Этот курс ввели по просьбе самого спортсмена: оказывается, футболист всегда боялся говорить на публике и до сих пор не может выступить с речью. Три сына легенды футбола – Бруклин, Ромео и Круз уже играют в футбол, их отец считает, что у футбола важное послание к молодым людям.

«Футбол – это больше, чем спорт. Он объединяет людей, учит вместе переживать и горести, и радости. Быть в отличной спортивной форме и работать в команде – этому учат в моей академии спорта», - рассказывает спортсмен.