Спорт

Медведев пообщался с победителями «Дакар-2009»

Глава страны Дмитрий Медведев встретился сегодня членами команды "КамАЗ-Мастер", победившими в гонках "Дакар-2009", проходившими в Южной Америке.

Медведев особо отметил высокое мастерство - и индивидуальное, и коллективное, а также техническое совершенство "наверное, лучшего гоночного грузового автомобиля". Беседа Медведева с участниками команды, проходившая за чашкой чая, достаточно быстро перешла в режим оживленного диалога.

Президент интересовался тем, какие особенности новой трассы отметили гонщики, в каких условиях им приходилось соревноваться. Пятикратный победитель "Дакара" Владимир Чагин рассказал, что южноамериканский марафон привнес новые ощущения, сообщает РИА Новости.

В частности, высокогорные перевалы на уровне 4800 метров сказываются на моторах. "И на людях сказываются", - отреагировал Медведев. Чагин также рассказал, что во время марафона гонщикам пришлось преодолевать пустыню Атакама, где температура воздуха зашкаливала на 40 градусов, а кабина грузовика раскалялась до 50. "Но все это снимает адреналин, азарт и ответственность", - сказал он.