Непознанное

Индиго среди нас... может быть ты один из них?

Попробуем разобраться – кто же такие, дети Индиго?

Определение «Дети Индиго» вошло в обиход с подачи американских исследователей Ли Кэрролл и Джен Тоубер. У этих ребят имелась одна общая особенность – аура яркого темно-синего цвета, цвета индиго. Аура – это биоэнергетическое поле человека, окружающего его в виде ареола и видимое экстрасенсами. Аура характеризует человеческий темперамент: у сангвиников аура - красная, у меланхоликов – голубая, у флегматиков – белая, у холериков – желтая. И теперь рождаются дети с аурой нового цвета, цвета индиго.

Дети Индиго приходят в этот мир со своими намерениями и талантами, которые отчетливо проявляются с момента рождения. Они могут впитывать знания, как губка, особенно если им нравится предмет, изучение которого обеспечивает им более высокий уровень развития в области их интересов. Дети Индиго обладают выраженными экстрасенсорными способностями, имеют собственное представление об окружающем мире, менее повержены болезням и не признают никаких авторитетов. Интеллект и интуиция этих детей настолько развиты, что превосходят компьютер. Говорят что эти дети обладают телепатическими способностями, нередко «читая» чужие мысли.

Отличить детей Индиго можно по глазам, в них скрывается глубокая мудрость и осознанность. Ребенок обладает новыми психологическими характеристиками и моделями поведения. Теоретически 90% детей младше 10 лет принадлежат к группе Индиго.

Выдвигаются гипотезы, что рождение детей Индиго связано со вступлением человечества в эпоху Водолея и они являются представителями некой новой человеческой расы, качественным скачком развития Человечества как вида. Коэффициент интеллектуального развития Индиго сегодня в среднем равен 130, тогда как раньше такой показатель был только у одного человека из десяти тысяч. Оба полушария головного мозга развиты одинаково, что открывает перед ними огромные возможности. Иммунитет представителей этой группы гораздо совершеннее, чем у обычных людей. Есть случаи, когда младенцы сами по себе излечивались от СПИДа. Диапазон электромагнитных колебаний, исходящих от тела Индиго, втрое больше, чем у человека.

Генетики считают, что все дело в геноме. Новая раса отличается своим генетическим кодом. Молекула ДНК содержит в себе 64 кодона. У Индиго включены 35 и более кодонов – единиц генетической информации, зашифрованной в молекуле ДНК. У обычных людей работают 20 кодонов. Очевидно, что «спящие» 44 кодона из 64 – это резерв. И если они «просыпаются», человек обретает новые качества.

Гениальные дети рождались во все времена и во всех цивилизациях. Моцарт, Леонардо Да Винчи, Ван Гог, Ломоносов и многие другие. Сейчас их тоже причисляют к расе Индиго, хотя понятие «суперинтеллект» - это все-таки немного другое.

Несколько современных примеров детей Индиго: Маша Епифанова (14 лет) из Нижнего Новгорода может удерживать на себе металлические предметы, такие как ложки, монеты, и даже крышки от кастрюль. Десятилетняя Анна Зверева из Новосибирска «подвешивает» предметы в воздухе. Андрей Сергеенко в 1 год и 8 месяцев, после прочтения мамой стихов Барто, сам стал наизусть воспроизводить книгу. Наталья Бекетова из Анапы в 16 лет заговорила на 120 языках. Борис Кипрянович из Волгоградской области в 3 года проявил странные астрономические познания. Он полностью описал как выглядит планета Марс и еще предсказывает будущее. С его слов, в мире ожидается лишь две катастрофы: в 2009 и 2013 году, обе будут связаны с водой. Но в итоге все будет хорошо.

По мнению ученых количество рожденных Индиго и качество их способностей находится в прямой зависимости от астрологического расположения планет, таких как Урана, Нептуна и Плутона.

В связи с этим ученые выделяют следующие стадии рождения детей Индиго:

«Подготовительная»: С января 1970 до ноября 1984 года. В этот период рождались люди, обладающие способностями помочь адаптироваться детям Индиго.

«Индиго-Экстрим»: С 6 ноября 1983 года по 10 ноября 1995 года начали рождаться дети, чьей задачей стало подорвать сложившиеся устои общества. Дети этой стадии отличаются повышенной агрессивности.

«Индиго-учителя»: С января 1998 года. В это время планета Нептун вошла в Водолей, что означает яркое духовное озарение через осознание простых истин. В Водолее Нептун будет находится до 2012 года, и за это время родится поколение Индиго-учителей.

«Индиго Посвященные»: с апреля 1995 по апрель 2003. В этот период Уран особенно сильно повлиял на рождение новых детей, так как находился в своем знаке – Водолее.

«Индиго-сталкеры»: с 30 декабря 2003 и до марта 2011 года. Наиболее «продвинутая» и массовая волна- исполнители миссии по изменению жизни на Земле.

Про детей Индиго вроде более менее понятно, но рано или поздно каждый ребенок вырастает. А вот какой-либо информации о взрослых Индиго практически нет. Как же такое может быть?

Ведь феномен Индиго изучается с 80-х годов, но получается что никто не интересовался судьбой детей дальше или просто информация скрыта для массового пользования. Факт отсутствия вполне может говорить о том, что такие публикации не совсем вписываются в красивые истории об исключительности и значимости Индиго.

Итак, по статистике 90% детей самоубийц в возрасте до 10 лет являются Индиго. Это данные психологических центров Америки, где занимаются проблемой детей. Психологи утверждают, что самоубийства происходят из-за неправильного воспитания и невозможности социальной адаптации. Некоторых Индиго удавалось спасти от самоубийства и они рассказывали что получили команду «свыше» прекратить существование.

Любое отклонение от нормы у нас считается изъяном и не приветствуется, поэтому детям Индиго сложно жить в нашем мире с его устоями и нормами поведения. Ведь зачастую они не соответствуют этим нормам. Они теряются, соприкасаясь с консервативными системами, где вместо проявления творческой мысли, строго соблюдаются традиции. Если рядом нет никого ему подобных, он часто замыкается в себе, чувствуя, что никто в этом мире их не понимает.

Екатерина Кусакина