Непознанное

Таинственный кровосос чупакабра пришел к нам из прошлого?

Таинственный кровосос, зловещий хищник чупакабра (козий вампир), уничтожающий домашних животных впервые дал о себе знать в 1975 году на одной из ферм в Пуэрто-Рико. Тогда за одну ночь здесь загадочным образом погибли все куры, в тушках которых не осталось ни грамма крови.

С 1989 года слухи о кровопийце распространились во всех испаноговорящих городках США, Мексики, а затем и в Европе. По свидетельствам очевидцев, «чупакабра» - крупный монстр, на ногах у которого по три крупных пальца с длинными когтями, тело - как у громадного волка без шерсти, но с толстой серо-коричневой шкурой, четыре клыка в пасти имеют в длину 5 см, глаза ярко-красные.

Странное создание охотится по ночам, нападая на диких и домашних животных и птиц, высасывает кровь и исчезает. На шее у обескровленных трупов всегда остается небольшая круглая ранка с идеально гладкими и круглыми краями, причем на месте происшествия, как правило, не бывает ни единой капли крови. Часто фермеры находят животных, ставших жертвами чупакабра, без внутренних органов, без глаз, хвоста или лап.

По теме:

И упал с неба змий… Таинственный «летучий гад» поджидает людей в лесах

Таинственные существа «затерянного мира»: с чем столкнулись ученые?

Объявлена охота на снежного человека: сколько стоит чудо?

Тунгусский метеорит: неожиданные версии

Некоторые описывают чупакабру как двуногого динозавра или указывают на сходство с кенгуру. Хосе Мартин, ведущий уфолог в Пуэрто-Рико из города Рио-Пиедрэс, называет чупакабра «аномальной биологической особью и считает его результатом сложной генетической манипуляции, выполненной людьми.

Эксперты и журналисты-хроникеры Южной Америки увязывают появление чупакабры с визитами НЛО и многие склоняются к мысли о том, что чупакабра - инопланетный биоробот.

Некоторые в то же время не исключают, что речь идет о неизвестном науке животном, животный мир нашей планеты изучен ведь отнюдь не полностью. Как бы то ни было, в августе прошлого года в капкан техасского фермера попалось животное подозрительно напоминающее чупакабра.

Регги Лагоу поставил капкан после того, как обнаружил, что множество его цыплят и индюшат были убиты неизвестным существом. В капкан попало нечто среднее между лысой собакой, крысой и кенгуру.Труп был передан ученым для того, чтобы они смогли определить, что это за существо. Однако позднее стало известно, что труп животного уничтожили, а его принадлежность к земным существам так и осталась загадкой.

Возможно, что завесу тайну над таинственным кровососом приоткроют австралийские палеонтологи, обнаружившие окаменевшие останки саблезубого плотоядного кенгуру. вместе с еще двадцатью видами ранее неизвестных животных на раскопках в штате Квинсленд. Ученые описывают животное как «демона, бродящего по просторам прерий».

Профессор Майкл Арчер из Университета Нового южного Уэльса заявил, что останки плотоядного сумчатого с большими клыками были найдены вместе с видом кенгуру с длинными передними конечностями, который мог передвигаться не прыжками, а галопом, сообщает. «Так как они вряд ли прыгали, скорее всего, они передвигались на четырех конечностях», - рассказал Арчер.

По словам палеонтолога Сью Ханд, специализирующейся на позвоночных, современные кенгуру выглядят совсем по-другому, чем их свирепые предки, жившие на этой территории 10-20 млн. лет назад. Кто знает, быть может, кто-то из них дожил и до наших дней.

Между тем чупакабра объявился в России под Оренбургом. Неприятности начались в конце марта 2005 года недалеко от райцентра Саракташ. На хуторе Саперка два фермерских семейства вдруг лишились 32 индюшек. Трупы птиц, найденные утром, были полностью обескровлены. Хищника, убившего их, никто из хозяев не видел и не слышал.

Затем в деревне Гавриловка жертвами ночного вампира стали овцы. Неведомое животное побывало также в селах Воздвиженка и Шишма. Там за ночь гибли по 3 - 4 овцы или козы. В общей сложности потери округа составили более 30 голов мелкого рогатого скота.

Константин Дятлов

По материалам: УФОДОС, Newsru.com, NBC San Diego, Telegraf.ru, Reuters, КП