Непознанное

Как "отменить" вещий сон

Мало кто сомневается в существовании вещих снов. История, человеческий опыт изобилуют примерами того, как в снах приходят образы будущего. Бывает, что сны предвещают несчастья. Но знающие люди говорят, что ничего фатального на свете нет, любой сон можно "отменить".

Что делать, если приснился неприятный сон?

Так, если вам приснился неприятный сон, проснувшись, сразу произнесите:

"Куда ночь, туда и сон".

Встав с постели, повторите эту фразу в открытое окно. После этого, ни с кем не разговаривая, идите в ванную и там трижды умойтесь холодной водой из-под крана. Затем подставьте под струю воды руки и трижды повторите вышеупомянутую фразу. Теперь направляйтесь на кухню, налейте там стакан воды и растворите в нем одну чайную ложку соли.

Скажите:

"Как эта соль растаяла, так и сон мой не сбудется".

Затем повернитесь спиной к раковине и через левое плечо выплесните воду из стакана.

Есть еще один способ избежать последствий негативного сновидения. Нужно не вставая с постели и не глядя в окно сказать:

"Хорошее воскресни, а плохое пополам тресни".

Нельзя никому рассказывать плохие сны

Чтобы дурное не сбывалось, некоторые знатоки рекомендуют никому не рассказывать плохие сны. Даже дается специальный прием: если рассказать содержание сновидения троим людям, то оно потеряет свою злую силу. Но в действительности это может только ухудшить ситуацию и привести к материализации сна.

Рассказывать сны до обеда вообще никому нельзя. Исключение можно сделать лишь для того, кто хорошо истолковывает сновидения.

Как изменять свои сны?

Иногда в сны можно вносить коррективы. Попробуйте это сделать. Допустим, если вам привиделась во сне черная кошка, представьте себе, что у вас в руках кисть с белой краской. Мысленно перекрасьте животное в белый цвет — и неприятности вас минуют! Если вам снится, что вы падаете в пропасть, вообразите, что у вас вырастают крылья. Тогда в реальной жизни вы сможете "воспарить" над негативной ситуацией, отыскать нестандартный выход. Постарайтесь уничтожить во сне любой пугающий вас образ — разорвите его на куски, подожгите, сбросьте в яму, закопайте или взорвите.

Бывает, что как-то не очень хорошо снятся родственники и близкие:

  • заболевают,
  • попадают в неприятные ситуации.

Попробуйте, не просыпаясь, заменить негативное на позитивное, представив человека здоровым и благополучным. Это поможет убрать негатив.

Не ждите исполнения неприятного сна

И еще один момент: не нужно после кошмарного сна ждать наступления несчастливых событий. Ведь своими мыслями можно притянуть негатив. Если же один и тот же кошмар или сон "не к добру" повторяется неоднократно, запишите его содержание. Это поможет вам защититься от бед. Поможет спастись от навязчивых кошмаров стакан или чашка с чистой водой (лучше со святой водой). Ставить ее надо на ночь. Она будет впитывать в себя отрицательную энергию. Пить эту воду или умываться ею ни в коем случае нельзя. Наутро ее нужно выливать, а вечером ставить свежую.

А как поступать для того, чтобы сбывались хорошие сны? В этом случае полезно вспоминать подробности счастливого сна. Делать это нужно до тех пор, пока сон не сбудется. А вот рассказывать хороший сон никому нельзя: когда сбудется, тогда и поделитесь. Дело в том, что окружающие могут отнестись к вашему рассказу скептически и таким образом помешать исполнению сна.

Есть и чисто магические способы. Проснувшись поутру, не открывая глаз, скажите: "Что во сне увидал(а), все себе забрал(а)". После этого четко представьте образ желаемого события. Также сейчас можно встретить в продаже амулет под названием "ловец сновидений". Как отмечают знатоки, он избавляет от кошмаров и отводит дурные сны, но на "сбываемость" хороших снов не влияет. Следует учитывать, что некоторые сны исполняются наоборот. Так, поцелуй во сне с кем-либо может предупреждать о грядущей ссоре или даже разрыве с этим человеком. Если вам снится, что вы получили место работы, о котором мечтали, или успешно сдали экзамены и поступили в вуз, то в реальности вас может ждать полный провал. А вот сны, в которых вы терпите неудачу в какой-то сфере, напротив, могут предвещать успех.

Еще хочется отметить, что не всегда и не во всех случаях нужно обращаться к сонникам и толкователям сновидений. Если сон оставил после себя яркое впечатление, определенный настрой, то, возможно, вам и не следует смотреть его "научное" толкование. Просто верьте, что позитивный сон сбудется, а негативный обойдет вашу жизнь стороной.