Непознанное

Озвучена новая космическая версия о появлении жизни на Земле

Продолжаются научные изыскания в попытке установить очередную истину того, как все же зарождалась жизнь на нашей планете.

Исследователи довольно часто выдвигают новые, порой и вовсе фантастические, версии происходившего процесса.

Однако некоторые из них заслуживают внимания.

  • Так, например, эксперты из университета Хьюстона недавно сделали заявление, что

жизнь на Голубой планете появилась не по причине астероидов и комет, как многие их коллеги утверждали ранее, а потому, что произошло столкновение с прародительницей Луны - загадочной планетой Тейей.

  • Согласно выдвинутой американскими учеными гипотезой, именно из-за «встречи» Тейи и еще одной планеты, которая размерами не уступает Марсу и стало возможным появление на Земле биологических видов.

По их словам, данная версия происхождения на Земле жизни стала возможной после ее тщательной проработки при использовании различных компьютерных моделей.

Исследователи считают, что после столкновения планет и появилась вода на Земле, а в ее ядре были обнаружены азот, углерод и сера.

Ученые предполагают, что они смогли попасть туда также исключительно из-за произошедшей «аварии» с участием планет:

Ядро Тейи растворилось в результате столкновения и внутри Голубой планеты, таким образом, появилась сера, а на ее поверхности - вода.
Именно это и послужило стартом для зарождения жизни - считают эксперты, ведь до всех событий мир был представлен ничем иным как расплавленным безжизненным шаром, у которого не было никаких химических летучих элементов.

  • Еще раньше другие ученые пришли к выводу, что жизнь на Земле стала возможной исключительно благодаря астероидам, которые «принесли» воду на Землю.

Ученые заявили, что появилась новая версия причин гибели динозавров.

Вполне вероятно, что самые большие существа, когда-либо обитавшие на Земле, стали жертвами выброса колоссальной силы магнитной энергии.

  • Много лет назад блицар (так называют рожденные из нейтронных звезд черные дыры, которые при переходном периоде вращаются настолько стремительно, что у них нет возможности коллапсировать) очень близко подошел к нашей планете.
  • А учитывая магнитное излучение, которое продуцирует блицар и которое способно уничтожать все живые существа, у гигантов просто не было шанса на спасение.

Кстати, вспышки такого рода происходят во Вселенной практически ежесекундно.

Впрочем, ранее озвученную версию о том, что дождь из метеоритов стал основной причиной гибели динозавров, ученые не сбрасывают со счетов, но заверяют, что любая гипотеза требует дополнительного изучения.

Фото: uaportal.com