Сонники, гороскопы

Быть уволенным во сне - к карьере

Работа — безусловно, одна из самых важных сфер нашей жизни, и не удивительно, что нам порой снятся служебные реалии. Но что могут означать такие сновидения? Дело не только в том, что мы постоянно думаем о работе. Специалисты уверяют, что не все тут так просто и подобные сны могут говорить о наших скрытых проблемах и желаниях, связанных со службой.

Итак, какие служебные сновидения являются самыми распространенными?

Опоздание на работу

Если вам снится, что вы проспали и явились на службу позже положенного времени, то это свидетельствует о том, что ситуация вышла из-под контроля. Возможно, ваши рабочие дела находятся в беспорядке, а возможно, вы подсознательно ощущаете, что вам пора менять работу. Правда, в некоторых случаях такой сон может быть предвестником продвижения по службе.

Вы приходите на работу в голом виде

Одежда — символ того, что вы хотите спрятать. Если вы появились перед коллегами обнаженным и страдаете из-за этого, то, возможно, вы пытаетесь скрыть от них какую-то информацию или ситуацию, которая может касаться и вашей личной жизни. Либо это может означать, что вы манкируете своими служебными обязанностями и боитесь, что это вскроется.

Вы не успеваете завершить задание или проект, который вам поручило руководство

Если вам снится такой сон, то он означает, что вы не уверены в своей профессиональной пригодности и в том, что справитесь с данной вам работой. Либо что вы упустили какую-то возможность профессионального продвижения. А по мнению некоторых толкователей, речь может идти не обязательно о рабочей ситуации, а символизировать разочарование и крушение надежд.

Продвижение по службе

Если вам снится, что вам предложили повышение по службе, то вы, скорее всего, уверены в себе и своих профессиональных навыках. Но если при этом реальная ситуация на работе далека от содержания вашего сна, то это может говорить о том, что вы принимаете желаемое за действительное или считаете, что руководство не оценивает вас по достоинству. Вам надо начать самому что-то менять в своей жизни, а не ждать поощрений от начальства.

Вы убиваете своего начальника

Если вам снится, что вы убиваете своего шефа или, по крайней мере, пытаетесь это сделать, то, скорее всего, вы в реальности недовольны отношениями с ним, даже если не хотите себе в этом признаться. Вспомните о том, что у японцев принято отводить душу, избивая куклу, изображающую босса. Ваш сон — из той же оперы. Угробить начальника в реале вы не можете, вот и делаете это во сне…

Если же в реальности отношения у вас складываются нормально, то, может быть, проблема лежит в области, которая не связана с работой. Сон может оказаться и вещим. Так, накануне гибели президента США Джона Кеннеди одной женщине приснилось, что умер ее непосредственный начальник, фамилия которого была похожа на Кеннеди. Таким образом, убийство руководителя во сне может быть навеяно отношениями с совсем другим человеком, который не является вашим сослуживцем.

Сон об убийстве начальника также может означать, что вам необходимо выяснить с ним отношения или вместе взяться за решение какой-то проблемы, которое вы до этого откладывали по разным причинам.

Увольнение с работы

Если вам снится, что вас уволили, то наиболее вероятное объяснение такого сна может заключаться в том, что вы действительно опасаетесь быть уволенным. Если же оснований для таких опасений нет, то, согласно некоторым толкованиям, сон может свидетельствовать о том, что вам дается какой-то шанс, вероятнее всего, связанный с вашей дальнейшей карьерой. Быть уволенным во сне означает, что вам необходимо повнимательнее присмотреться к своей работе и карьерным возможностям. Не исключено, что вы можете поменять все к лучшему.

В любом случае, необходимо прислушаться к себе. Если сон оставляет в целом позитивное впечатление, вы просыпаетесь отдохнувшим и со свежими силами, то вас, вероятнее всего, ждут хорошие перемены. Если же ощущение от сновидения тягостное, то вы оказались в тупике, из которого вам придется выбираться самостоятельно. Но помните, что такой сон всегда является подсказкой, на что вам следует обратить внимание и что предпринять. Воспользуйтесь этой подсказкой — и не пожалеете!

Читайте также:

К чему снится эротика?

К чему снятся слоны?

Бессонница ведет к шизофрении