Сонники, гороскопы

Смысл снов о выпадающих зубах: расшифровка и толкование

Сновидения можно сравнить с театральным представлением, которое устраивает ваш мозг: в нем есть персонажи, действие, сцены и сюжет. Точно так же, как существует множество схожих фильмов, существует несколько общих сновидческих тем. Например, вы когда-нибудь видели сон о змеях или о том, что вас преследуют? Эти сны часто повторяются.

Что означает, когда во сне выпадают зубы?

Согласно анализу сновидений Лори Лоуенберг, потому что зубы находятся внутри рта, основная тема снов, связанных с зубами, обычно связана с общением:

"Любой сон, который фокусируется на области рта — губах, зубах, языке или горле, как правило, будет о том, как вы разговариваете с собой или как вы недавно общались в реальной жизни", — говорит она.

Как понять значение сна, в котором выпадают зубы

Если сон, в котором ваши зубы выпадают, заставляет вас желать, чтобы у вас вообще не было снов, или до такой степени пугает, что ваше сердце начинает биться быстрее, важно учесть контекст сна перед его глубоким анализом.

По мнению астролога и толкователя снов, у двух человек может быть одинаковый сон, но разные реакции во сне или после него, что повлияет на его потенциальное значение.

"Вы могли смеяться, а я могла быть в ужасе", — говорит она.

Настройка на дополнительный контекст во сне о выпадающих зубах поможет вам лучше понять его значение для вас (даже если вы не можете контролировать свое поведение во сне, как в случае осознанных сновидений). Например, вы выдергиваете зубы прямо во сне или направляетесь к ближайшему стоматологу? Первое может отражать ощущение активности или действия (или его отсутствие), а второе — чувство страха или беспокойство о вашей внешности.

"Сны — это практически встроенная система GPS, направляющая нас и ведущая нас через жизнь", — Лори Лоуенберг, эксперт по сновидениям

Чтобы полностью истолковать любой сон, Лоуенберг советует обратить внимание на то, как вы себя чувствуете после пробуждения.

Возможные значения сна, в котором выпадают зубы

Перерождение и трансформация

Когда дети теряют зуб, они освобождают место для другого, более крепкого зуба. Таким образом, сон, в котором выпадают ваши зубы, может сигнализировать, что вы отпускаете старое, чтобы приветствовать новое.

Потеря контроля

Зубы являются существенной частью тела для таких фундаментальных человеческих действий, как жевание, еда и разговор. Без них вы теряете автономию над всем вышеперечисленным. Вот почему Гейлинг говорит, что сон, в котором выпадают зубы, может указывать на то, что вы чувствуете, будто теряете хватку в вашей бодрствующей жизни.

Беспокойство об общественном имидже

"Представьте себе сон, в котором вы собираетесь на свидание или на собеседование, а ваши зубы выпадают", — говорит Гейлинг. Здесь, вероятно, вы беспокоитесь о том, как вас увидит ваш спутник или интервьюер, если у вас нет зубов. "Возможно, это также указывает на то, что вы беспокоитесь о том, как вы представляете себя или свою внешность в вашей бодрствующей жизни", — говорит она.

Также возможно, что выпадение зубов во сне может отразить ваши слова, произнесенные без предварительного размышления, добавляет Лоуенберг, что также может сигнализировать о том, что вы беспокоитесь о том, как вас видят другие.

Общие варианты снов о выпадающих зубах

Вы хотите отозвать сказанное

Желание не сказать что-то в реальной жизни может выразиться в форме снов о том, что вы пытаетесь вставить выпавшие зубы обратно в рот.

"Общая мысль заключается в том, что я выгляжу ужасно без зубов, что связано с бодрствующим беспокойством о том, как вас могут воспринимать, после того как вы что-то сказали, что не следовало бы", — говорит Лоуенберг. Даже если вы не беспокоитесь о своем физическом виде, у вас могут быть опасения о том, как вас видят другие.

Вы болтливы

Если у вас выпадает много зубов, и вам кажется, что это не должно происходить, это может означать, что вы говорите о других больше, чем думаете. В этом случае, по словам Лоуенберг, ваше подсознание "дает вам памятник" и спрашивает, почему вы выпустили определенную информацию изо рта. Скорее всего, чем больше зубов выпадает, тем больше вы сказали, что должны были оставить при себе, добавляет она.

Вы хотите "исправить" ситуацию

Если сон о выпадающих зубах приводит вас к мысли о том, как вы можете исправить свою улыбку, вы, возможно, хотите исправить ситуацию или отношения в вашей повседневной жизни.

"Если вы думаете, 'Как я могу исправить свои зубы?', это может быть связано с реальной заботой о том, как вы исправите ошибку или улучшите ситуацию", - говорит Лоуенберг.

Вам трудно держать свои мысли при себе

В этом сне ваши зубы шаткие, и вы делаете все возможное, чтобы удержать их на своем месте. Они еще не выпали, но очень близко к этому.

Если ваша логика сна заключается в том, что, возможно, если я достаточно сильно нажму языком на зубы, они останутся на месте, это может означать, что вы можете разрешить проблему в своей бодрствующей жизни, если "достаточно долго держите рот закрытым", говорит Лоуенберг.

Поскольку в этом случае ваши зубы все еще находятся во рту, сон также может означать, что у вас есть что-то на уме, что вы действительно хотите сказать, но пока этого не сделали, или что вы знаете, что не следует говорить, и вы пытаетесь найти наилучший способ это сделать, добавляет Лоуенберг.