Сонники, гороскопы

5 самых мудрых знаков Зодиака

Обычно принято считать, что умным можно родиться, а мудрость может прийти к человеку лишь с опытом. Однако в этом вопросе у астрологов своя точка зрения, специалисты утверждают, что в ком-то предрасположенность к мудрости заложена свыше.

Стрелец

Типичные представители этого знака честные и доброжелательные люди. Они любят учиться и открывать для себя что-то новое, "копать до самой сути" и делиться полученными знаниями. Советы, данные Стрельцами, как правило, бывают очень своевременными и полезными. Неспроста множество представителей этого знака прекрасные учителя.

Козерог

Дети-Козероги быстро взрослеют и уже в подростковом возрасте интересуются глобальными, серьезными темами. Они любят общаться со взрослыми, ищут себе опытных учителей и наставников среди старшего поколения, не избегают, как многие, пожилых.
Козероги серьезны и очень упорны, не боятся работы и трудностей, что, как правило, позволяет им достигать высоких результатов.

Водолей

Водолеям одним из немногих удается сочетать в себе ум, мудрость и справедливость. Они умеют смотреть на проблему с разных углов, могут дать независимую оценку любой ситуации. Водолеи уважают чужое мнение, охотно делятся своими идеями и позволяют окружающим быть такими, какие они есть.

Рыбы

Представители рыб - чувствительные, тонкие натуры. Они наделены природой даром сострадания и лучше других чувствуют эмоции и настроения окружающих. Рыбы верят в судьбу, гармоничность мира и торжество справедливости. Стараясь соответствовать закону бумеранга, они заботятся о ближних, помогают нуждающимся и несут в мир доброту. Мудрость Рыб заключается в их умении понять другого, проявить участие и залечивать душевные раны.

Скорпион

Проницательные Скорпионы буквально видят весь мир насквозь. Они подсознательно чувствуют неправду, легко докапываются до истины и раскрывают тайны.
Однако, несмотря на такую особенность, Скорпионы редко используют эти способности во вред другим. Вскрывая важные проблемы, они побуждают людей меняться к лучшему, смотреть на проблемы шире и искать причину положения дел в себе.

На самом деле мудрость бывает разная, и она включает в себя множество разных составляющих: сострадание и человеколюбие, правильный взгляд на вещи, умение анализировать и обучать других и пр. Хотя главная задача мудрого человека всегда состоит в том, чтобы делать мир чуточку лучше.

Читайте также: Самые обидчивые знаки Зодиака

Как сыграть на слабости знаков зодиака