Сонники, гороскопы

К чему снятся живые мухи

Незадолго до того, как ученые сделали открытие о том, что мухи являются переносчиками опасных бактерий и вирусов, эти назойливые насекомые считались вредителями (соответственно, и сны с их участием трактовались негативно). Так, например, у древних евреев муха считалась нечистым насекомым, которое следует изгонять из храма Соломона.

В древней иранской мифологии Насу (демон смерти) представал перед людьми в облике гнусной мухи, прилетающей в дом умершего человека, чтобы захватить его душу и осквернить бренное тело. Но есть у образа мухи и положительные толкования: муха в янтаре — это символ бессмертия, вечности. А к чему снится муха во сне?

Что означает сон?

Английский сонник

Приснилось много мух — это сон-предвестник досадных происшествий, скучных будней и неискренних собеседников.

Большой современный сонник

Такое сновидение предупреждает, что наяву предстоят переживания по поводу своего здоровья и здоровья близких людей, также вероятен испуг насчет возможного ухудшения здоровья.

Эзотерический сонник

Ловить муху во сне: в реальной жизни придется столкнуться с неприятными ситуациями, в которых будете рьяно отстаивать свои интересы от несправедливых нападок.

Восточный сонник

Если вы увидели сон, в котором отгоняете от себя назойливую муху — это сулит наяву усталость, которая помешает в исполнении задуманных дел, повергнет в уныние.

Сонник мисс Хассе

Снились мухи, кружащие над вами, предрекает ситуации, в которых сновидца будут одолевать дурные мысли, тревожные предчувствия. Мухи ползают по одежде — рискуете предстать перед человеком, мнением которого дорожите, в крайне невыгодном свете. Видеть мух, ползающих по тарелкам с едой, вашему благополучию наяву будет нанесен урон, исправить ситуацию быстро не получится.

Сонник Нострадамуса

В трактате мухи символизируют людей из близкого окружения человека, видящего сон, и они совершат неблаговидные поступки в поисках своей выгоды и корысти. Мухи кружатся, докучают — предстоит наяву неприятный разговор, затрагивающий материальные интересы. Мухи летают в доме — к визиту неприятных гостей.

Сонник Миллера

Согласно этому источнику муха во сне — плохой знак. Наяву вас может одолеть инфекционное заболевание. Если муху во сне вы убили, значит вам удастся справиться со всеми проблемами.

Сонник Ванги

Большая муха на окне — услышите сплетни, злые пересуды. Муха сидит на тарелке с едой — рискуете стать жертвой злых сплетен, наговоров завистников. Муха ползает по зеркалу — рискуете совершить постыдный поступок, которого впоследствии будете стыдиться и постараетесь его скрыть от окружающих.

Сонник Лонго

Муха ползает по лицу — станете участником грязного скандала, который сильно подпортит вашу репутацию. Муха жужжит над ухом — попадете в зависимость от чужого мнения, вами будут пытаться манипулировать. Рой мух одолевает, от него не удается отмахнуться — предвестник неприятностей, непосредственно связанных с родными по крови людьми.

Муха сидит на продуктах — знакомство со скользким, нечистоплотным в делах человеком. Муха ползает по деньгам (или драгоценностям) — к финансовым убыткам, которые случатся в результате необдуманных действий и жажды получить то, что не принадлежит по праву.

Цыганский сонник

Предупреждает — сон о мухах снится накануне крупных неприятностей, в том числе пожаров, форс-мажоров в пути и т. д.

Убивать и травить насекомых

В самых популярных сонниках можно найти различные, порой прямо противоположные толкования сна, в котором травят или убивают мух.

В древнеперсидском соннике Тафлиси сон такой тематики предвещает, что наяву доведется услышать правдивые речи, и эти новые знания помогут принять решение.

Велесов сонник: бить мух — наяву одолеете врагов, усмирите недругов.

Английский сонник: сон, в котором пытаетесь выгонять мух из своей комнаты, предвещает разговор с унылым собеседником и напрасно потраченном времени в этих досужих разговорах. Видеть такой сон девушке — к бесперспективному знакомству.

В Большом современном соннике дается интересная трактовка: убить мух во сне для молодой женщины, означает, что она сумеет проявить изобретательность в любовных делах, умудрится повернуть заведомо проигрышные ситуации в свою пользу.

Ведьминский сонник толкование сна, в котором убиваете мух, преподносит в позитивном свете: удастся избавиться от обузы, от тягостных обязательств и обременяющих отношений.

Сонник Нострадамуса: это сон-предвестие об усилиях и стараниях, которые не принесут ожидаемого результата, при этом доведется сполна испытать чувство досады.

Сонник Лоффа: привычный ход дел застопорится, возникнут неожиданные препоны, и для решения этих проблем потребуется потратить много ресурсов, как материальных, так и энергетических.

Сонник Лонго: травить, уничтожать мух — к худым новостям, но при этом сумеете сохранить ситуацию под контролем. Травить мух в своем доме — найдете достойный способ поставить завистников и недоброжелателей на место. Видеть дохлых мух на столе — к рутинным заботам, чувству безысходности и усталости.

Цыганский сонник: дохлые мухи — такой сон предвещает глупые разговоры, в которых рождаются сплетни, обиды и недопонимание. Черные или зеленые

Больших мух, брюшко которых отливает переливами зеленого, называют трупными или навозными. И тут народная молва права, сон о таких мухах предвещает не самые радужные ситуации в жизни. Видеть жирных зеленых мух на стекле — такой сон предупреждает об опасности неверного выбора, ошибочного решения.

В соннике Ванги такой сон служит предупреждением об ухудшении здоровья, потере жизненных сил.

Сонник Менегетти дает парадоксальное толкование: обстоятельства сложатся так, что почувствуете собственную привлекательность, очаруете кого-то, и сделаете это с выгодой для себя. Видеть жирных мух на еде — поправите свои дела не самым благородным способом.

Велесов сонник дает несколько толкований сна о больших черных мухах:

Мухи надоедают, ползают по телу и одежде — совершите неблаговидный, позорный поступок. Жуткие мухи влетели в дом — к недомоганиям, и особенно уязвимы перед недугами будут старшее поколение родственников. Рой больших черных мух — в обозримом будущем могут оправдаться самые тревожные предчувствия. Наблюдать за мухами на воле (на улице) — мимолетное общение с крайне неприятным человеком. Слышать жужжание больших навозных мух — желание похвастаться, пустить пыль в глаза и приписать себе чужие заслуги обернется провалом. Если во сне вы увидели муху в своем ухе — наяву остерегайтесь лицемерных людей, вам будут вешать "лапшу на уши".

Несмотря на негативные трактовки в большинстве сонников, есть и положительные предсказания: сон, в котором убиваете больших жирных мух, сулит избавление от докучливых дел, и произойдет это в ближайшем будущем.

Читайте также: Снега зимой не выпросишь: рейтинг самых жадных знаков Зодиака