Сонники, гороскопы

Кому можно давать в долг

Кому можно давать в долг, а кому нет? Оказывается, это зависит от знака Зодиака, под которым рожден должник. Все зодиакальные знаки принадлежат к одной из четырех стихий: Земле, Воде, Огню и Воздуху. Представители каждой стихии обладают соответствующими качествами, которые придают им надежность или, наоборот, ненадежность в финансовых делах.

Самыми предсказуемыми в финансовом отношении являются знаки Земли: Козерог, Дева и Телец. Больше всех можно доверять Козерогам, олицетворяющим скальную породу. Знак Девы сопоставим с галькой. Должник, рожденный под этим знаком, может вдруг "затеряться", но потом, скорее всего, объявится. Что касается Тельца, то данный знак ассоциируется с глинистой почвой, однако его надежность в отдаче долгов все-таки превышает 50 процентов.

Отметим, что сами земные знаки крайне редко залезают в долги, предпочитая рассчитывать на себя. Причина в том, что они вообще не слишком охотно идут на обязывающие контакты, подобно тому как скальную породу невозможно смешать с другими субстанциями. Гальку же, а тем более, глину — все-таки можно, поэтому Девы и особенно Тельцы, в отличие от Козерогов, изредка берут в долг. Сами же они одалживают деньги весьма охотно, поскольку стремятся заиметь постоянный источник дохода, пусть и небольшой. Из вышеуказанной троицы наиболее склонны к ростовщичеству Козероги. Они же — наиболее доверчивы, в силу чего не только проценты, но и сама сумма часто им не возвращается.

Вторая тройка знаков — Рак, Скорпион и Рыбы, относится к водной стихии. Доверять деньги им можно, но уже с оглядкой. Считается, что знак Рака связан с озерами, Скорпиона — с подземными водами, а Рыб — аж с океанами. Судите сами: оброненный предмет в озере найти еще можно, а в океане — уж извините…

Раки в основном — заимодавцы (как говаривали в старину), Скорпионы дают и берут в долг примерно в равной степени, ну, а Рыбы стремятся в основном одалживать деньги у других… Впрочем, представители последнего знака — весьма гуманные люди, которые, если у них заводятся лишние деньги (что бывает нечасто), одолжат ближнему безо всяких процентов. Раки же способны одолжить и по дружбе (поскольку сентиментальны), и под проценты, так как все-таки любят деньги.

А вот прежде чем давать в долг людям знаков Огня - Овну, Льву и Стрельцу, стоит хорошенько подумать. Дело в том, что эти экстравертированные личности любят пожить на широкую ногу. К тому же, они легко загораются от внезапно появившихся желаний.

Овны, в принципе, склонны держать слово, к тому же они не транжиры, ибо равнодушны к роскоши, хотя без ума от дорогих "технических" игрушек. Скорее всего, будут сорваны сроки возврата долга, но не более того. А вот с представителями двух других "пламенных" знаков, способными, кроме всего прочего, пускать кредиторам пыль в глаза, надо проявлять крайнюю осторожность. Тем более, что сами они предоставляют кредиты исключительно редко. Проблема еще и в том, что Лев и Стрелец — по натуре артисты, поэтому, даже находясь на грани банкротства, они способны изображать из себя преуспевающих бизнесменов, которым средства нужны не иначе, как на расширение дела.

И наконец, последняя группа, объединяющая "воздушные" знаки: Близнецы, Водолей и Весы. Данная троица наименее надежна, ведь Воздух — он воздух и есть. Будучи любителями жить "здесь и сейчас", не способные откладывать свои желания и потребности в долгий ящик, "воздушники", естественно, редко располагают свободными средствами. Кстати, именно они чаще всего берут банковские кредиты, включая ипотеку. Подобные люди буквально заряжены на перемены, будь то жилье, транспортные средства или просто путешествия. Что же делать, если воздух по природе летуч? А такой стиль жизни подразумевает нешуточные траты, что часто приводит к невозможности рассчитаться по долгам. И это при том, что люди воздушных знаков в массе своей — наиболее обеспечены, ибо натура посредника вкупе с умением быть на виду делает их успешными бизнесменами, артистами и политиками.

Близнецы, единственные в данной тройке, имеют материалистическую природу. Близнецы тяготеют к заключению сделок, а стало быть, знают толк в деньгах. Хотя слишком надеяться на отдачу ими долга не стоит. Что же до Водолеев, которым деньги буквально жгут руки, и до Весов, любящих красиво пожить, то представители этих идеалистичных знаков наименее надежны в качестве должников. Если одалживания денег подобным людям избежать затруднительно, неплохо бы получить с них финансовую подстраховку — хотя бы в виде принадлежащих им драгоценностей или прав на недвижимость.

Читайте также:

Как сыграть на слабости знаков зодиака

Хотите разбогатеть? Приведите в порядок санузел!