Сонники, гороскопы

Лизоблюдами людей делают звезды

Лизоблюдами становятся люди, которые желают получить какую-то выгоду или желающие понравиться кому-то. Таких не любят в коллективе, но именно на работе это качество проявляется сильнее всего.

Лизоблюдов любит начальство, ведь они всегда готовы подхалимничать и говорить сладкие слова, приятные любому уху. Такой тип поведения характерен особенно для четырех зодиакальных знаков - Дев, Весов, Близнецов и Скорпионов.

Весы. Представители данного знака славятся своей дипломатией, что не всегда является их сильной стороной. Они готовы предотвращать любые конфликтные ситуации, чтобы только не разгорелся скандал. Любое противостояние Весы могут сгладить, но способы применяют для этого не всегда такие, от которых в восторге окружающие их люди. Рожденные под этим знаком умело могут использовать лесть для достижения цели, а с помощью комплиментов способны погасить пыл любого оппонента. Только потом за спиной его Весы выскажут все негативное о нем, не стесняясь в выражениях.

Близнецы. Двуличие этого знака могли ощутить на себе многие люди. Про таких говорят, что мягко стеллит да жестко спать. Однако, Близнецы при этом всегда стремятся быть в центре внимания и часто выступают в роли души компании, что заставляет их находить подход к любому человеку. Близнецы знают, какие слова надо говорить, в каком месте и какому именно человеку. В такие моменты они переходят допустимую грань и начинают лебезить и заискивать перед объектом своего внимания.

Скорпион. В числе одних из главных лизоблюдов находятся и Скорпионы, хотя этому знаку не свойственная лесть по причине того, что он весьма прямолинеен и честен. В большинстве случаев, Скорпион решительно идет на конфликты, но бывают такие моменты в жизни этого знака, когда он становится уступчивым и тактичным. А это некоторые из его окружения расценивают, как желание прогнуться и понравится людям. Когда нужно или того требует ситуация, люди рожденные под созвездием Скорпионов, легко могут подмазаться к любому, от кого зависит их судьба.

Дева. Представители этого знака ненавидят лицемерие и хитрость в любом проявлении. Девы всегда следуют законам порядочности, если их что-то не устраивает в отношениях с человеком, они готовы терпеть очень долго такое положение вещей и ждать лучших времен. Но бывают в их жизни такие моменты, когда выхода из тупиковой ситуации нет, вот и приходиться этому знаку использовать для достижения целей любые методы, среди которых и лизоблюдство. Правда, это бывает крайне редко.

Фото: aska.rs