Невероятно, но факт

УЗИ увидело у опухоли человеческое лицо

Известно, что 45-летний мужчина обратился к врачу с жалобами на дискомфорт в области паха. В ходе обследования у него было выявлено доброкачественное новообразование размером в шесть сантиметров. Медики полагают, что это результат перенесенной инфекции.

Однако при ультразвуковом исследовании на экране "вместо" опухоли появилось отчетливо видное мужское лицо. Было похоже, что человек застыл в агонии. Рот неизвестного мужчины был раскрыт, а один глаз как будто выбит…

По словам врачей, за всю их практику им ни разу не пришлось столкнуться ни с чем подобным. Хотя это далеко не первый случай в истории медицины. Так, в 2006 году на рентгеновском снимке желудка умирающей утки, доставленной на лечение в общество спасения животных, проступило изображение загадочного лица, черты которого напоминали скорее гуманоида, чем человеческое существо…

Как можно объяснить подобные явления с медицинской точки зрения? Хорошо известен феномен, когда внутри человека находился его недоразвитый близнец или какая-нибудь часть не родившегося "братца" или "сестрицы" — скажем, челюсть или ушная раковина… Как правило, это обнаруживалось случайно, или же если "лишняя деталь" организма начинала доставлять своему носителю определенные неудобства. Нередко части тела близнеца поначалу принимают за опухоль…

В то же время в случае с пациентом Университета Квинса вряд ли речь идет о недоразвившемся близнеце. Ведь ранее никаких проблем с мужскими органами этот человек не испытывал.

Люди, склонные к суевериям, конечно, легко могут увидеть в подобных "символах" либо "знак Божий", либо какое-то мистическое предзнаменование. Так, недавно весь мир облетела история Дианы Дайзер из Флориды, обнаружившей лик Девы Марии на заплесневевшем бутерброде и выручившей за него 28 тысяч долларов на аукционе. У дамы тут же нашлись последователи.

А супруги Хуан и Мэри-Лу Пастрано из Техаса выставили на аукцион грязную сковородку, на дне которой якобы оказалось изображение Христа… 38-летний управляющий баром в Швейцарии, итальянец Матео Бранди узрел лик Христа на устрице, найденной им в обычной упаковке из супермаркета. Матео утверждает, что устрица сама прилипла к его ладоням, когда он извлек ее из упаковки, и несколько лет хранилась в его доме, прежде чем он решился обнародовать свою находку…

Но нам все же следует быть скептиками. Зачем бы потусторонним сущностям оставлять свои лики где попало? Вероятнее всего, это лишь обман зрения… Например, несколько лет назад пресса сообщала о том, что найдены две рыбы-мутанта. У одной из них, из техасского озера Баффало, оказались человечьи зубы, у другой, гибрида карпа и мандаринки из пруда в корейской провинции Чхунчхон-Пукто, морда напоминает человеческое лицо: на нем отчетливо выделяются глаза, брови, рот, нос, уши и даже усы!

Все это, однако, еще не свидетельствует о том, что эти животные являют собой нечто сверхъестественное, так как в подобном "чуде" нет никакого смысла. Все дело в причудливой игре природы.

Читайте также:

Дьявол из Черного моря

Рогатые мутанты — жертвы генетического сбоя

Медиумы есть, но больше мошенников