Авто

ТОП 10 автомобилей для поездок на дачу

Поездка на дачу всегда являлась долгим процессом, где нужно собрать, как можно больше вещей. Для такой задачи подойдет не каждый автомобиль. Помимо вместительности багажника, очень важно иметь представление о качестве проселочных дорог, которые не каждый автомобиль сможет осилить. Также не стоит забывать о высокой надежности авто.

Lada Largus

Отечественный автомобиль был признан среди самых использованных в России для поездок за город. Преимущества автомобиля заключаются в его низкой стоимости. При этом он имеет небольшие габариты, но является длинным. Отдельно стоит отметить большой багажник объемом более 560 литров. Если опустить задние сиденья, то вместимость увеличиться до 2350 литров.

Chevrolet Niva

Автомобиль получил большое признание общественности и критиков за счет своих технических характеристик. Проходимость маленького внедорожника остается на хорошем уровне, поэтому для проселочных дорог такой вариант подойдет отлично.

Однако, с точки зрения комфорта у авто есть проблемы. Во-первых, объем багажника в 320 литров оставляет желать лучшего. При смещении посадочных мест - 650 литров. Вдобавок решить проблему объема багажника можно при помощи креплений на крыше. Во-вторых, удобство салона также оставляет желать лучшего и не подойдет для большой семьи.

Citroen Berlingo

Автомобиль, получивший положительные отзывы за счет большого объема багажника. Без смещения посадочных мест объем составляет 675 литров, что будет достаточно для поездки на дачу.

Среди преимуществ стоит отметить большую конфигурацию моторов вплоть до дизельных вариантов с объемом 2,0 м3. При этом среднее потребление не превышает 6,2 литров.

Renault Duster

Следующий вариант отлично для небольшого бездорожья. Основные преимущества заключаются в высоком дорожном просвете и низкой цене. Помимо этого, автомобиль очень компактный и может эксплуатироваться в качестве городского авто. Объем багажника составляет 475 литров и может быть увеличен до 1200.

Hyundai i40

Благодаря измененному кузову, такой универсал может порадовать любого дачника. Автомобиль имеет более 500 литров объема багажника и высокую комфортность салона. Однако, стоит отметить небольшой дорожный просвет, поэтому использование на крутых склонах не рекомендуется.

Renault Kaptur

Данный вариант рассматривается для дачников и путешественников. Уровень комфорта на такой машине находится на высоком уровне. К сожалению, объем багажника всего 387 литров, поэтому без смещения посадочных мест скорее всего не обойтись.

Mitsubishi ASX

Японская модель имеет 384 литра объема багажника, который можно увеличить в два раза. Вместительность салона стала основным преимуществом такого авто. Также машина оборудована современным системами безопасности.

Citroen C3 Aircross

Французская модель обладает багажником объемом в 410-520 литров в зависимости от комплектации. Основным преимуществом является панорамная крыша. Также сзади располагается диванные посадочные кресла, поэтому смещать их достаточно трудно.

Peugeot 2008

Еще один французский вариант с багажником до 422 литров. Плюсы этой машины - наличие адаптивной системы трансмиссии, позволяющая во время неровностей регулировать подвеску автомобиля и эффективно распределять нагрузку.

Hyundai Creta

И наконец последний претендент прославился своей невысокой ценой. Объем багажника всего 402 литра, но с возможностью его расширения. Также отдельный плюс - это антикоррозийная обработка кузова, которая позволит сохранить долговечность автомобиля.

Фото: vozim.hr