Непознанное

НЛО «обстрелял» двух доярок Красноярского края

В России находится более ста мест, где регулярно происходят аномальные явления. Однако самые необычные события произошли недавно в Краснодарском крае.

Уже 30 лет назад на полях Прикубанья появились первые загадочные круги и пиктограммы, которыми ранее прославились фермерские владения в Англии и Центральной Европе. По словам местной жительницы Любови Федотовны, однажды на пустынном шоссе ее "обстреляли пришельцы". Ее муж Иван Юрьевич после случившегося пришел в местную администрацию с жалобой. Он искренне боится, что женщину могут похитить. Сама она тоже крайне напугана.

В 4:10 утра произошел странный инцидент. В это время Любовь, которая работает дояркой, обычно ездит на ферму на велосипеде. По дороге женщина встретила подругу, тоже доярку, и они поехали вместе. В этот момент подруги подверглись "обстрелу". "Вдруг перед нами, над рулями велосипедов, прострочили как будто бы длинные искры. Как трассирующие пули в кино, только ярко-зеленого цвета с голубыми проблесками. Они перехлестывали через шоссе и улетали в темноту, в поле. Мы испугались и встали", - рассказали женщины. Затем они медленно поехали дальше, но не успели проехать 20 метров, как обстрел повторился. Испуганные подруги помчались по дороге. Остановились метров через сто у горящего фонаря. "Я оглянулась и обомлела: там, где нас только что "обстреливали", над домами и деревьями висел большой ярко-зелёный светящийся шар. А когда свернули в лесопосадку, шар уже исчез".

По словам местного уфолога Александра Чуцкого, Новокубанск является центром аномальной зоны диаметром около 100 км. Со стороны моря и гор ее параболой окружают доисторические мегалиты - дольмены. По одной из версий, их строители могли использовать эти сооружения как единый энергетический комплекс вроде глобального компьютера для управления гравитацией, телепортации и даже как оружие. Как правило, световые явления предшествуют возникновению кругов. "Это происходит за полночь, - уточняет Чуцкой, - или перед рассветом. Не раз люди видели, как над полем кружили белесые огни вроде шаровых молний. А наутро там находили "рисунки".

Руководители местных хозяйств отдают приказы: как только объявится "что-то такое", срочно закашивать площадку - во избежание толп любопытных, которые могут затоптать все поле. Кроме того, фермеры боятся, что из-за аномальных явлений упадет спрос на зерно. Сообщает АиФ.