Непознанное

Мальчик-волк хочет стать обычным ребенком

11-летний индийский мальчик Прутвирай Патил страдает гипертрихозом. Это один из самых редких генетических расстройств. Все лицо ребенко покрыто волосами, напоминающими волчью шерсть. По некоторым данным, сейчас в мире всего около пятидесяти человек, имеющих такое заболевание, сообщает The Sun. По словам ребенка, его иногда обзывают "волком", а незнакомые люди глазеют на него, как на редкое животное. Самое сложное для Прутвирая – это выезжать за пределы родного города, где его никто не знает. В школе и учителя и одноклассники уже привыкли к малышу, хотя первое время дети его часто дразнили.

Он хорошо учится и у него хорошая память. Он каждый день играет в крикет с друзьями и ведет себя как обычный ребенок.

После рождения Прутвирая одни суеверные жители говорили его матери, что она родила божество, другие наоборот считали это дурным знаком. Родители необычного ребенка, 32-летняя Анита и 39-летний Дилип, обратились за помощью к докторам, потому что не хотят, чтобы на их сына всю жизнь показывали пальцем и воспринимали его, как экзотику.

С десяти лет мальчика пытались лечить разнообразными способами, в том числе гомеопатией, аюрведой и лазером, однако ничего не помогало.