Непознанное

В Новой Зеландии родилась кошка с лишними пальцами

В Новой Зеландии родилась кошка с 26-ю пальцами. Хозяева заметили неладное, только когда поняли, что трехмесячный котенок царапается гораздо сильнее, чем другие кошки. Отметим, что у обычной кошки 18 пальцев - по пять задних лапах и четыре на передних.

Кошку назвали Экстра, хозяева говорят, что она прекрасный альпинист, очень быстро бегает – одним словом, может прекрасно позаботиться о себе сама. Местные ветеринары утверждают, что бояться за Экстру не стоит, она "особенная, но лишь совсем чуть-чуть". Ее особенность вызвана неопасным унаследованным генетическим отклонением - полидактилией.

Представители общества охраны животных также заявляют, что во многопалых кошках нет ничего страшного - такие животные могут время от времени появляться на свет. Во всем остальном в их организме нет никаких патологий, что касается их характера, то они очень спокойны, передает местное агентство Stuff.

Отметим, что в прежние времена кошки, у которых на лапах аномально много пальцев, были в почете у экипажей кораблей. Кроме того, как считалось, такие животные становились любимцами ведьм и колдунов.