Развлечения

Путин: кому-то, наверное, не понравилась моя физиономия

Премьер-министр России Владимир Путин прокомментировал слухи о его освистании зрителями в "Олимпийском", где проходил бой между российским бойцом Фёдором Емельяненко и американцем Джефом Монсоном.

Напомним, что сразу после боя Путин вышел на ринг и поздравил Емельяненко. В это время с некоторых трибун раздались свист и гиканье. Во время развернувшейся позднее дискуссии в интернете и СМИ высказывалось мнение, что публика таким образом выразила свое отношение к премьеру.

"Знаете, я пришел, чтобы посмотреть бой человека, которого я очень уважаю. Я даже помогал ему отчасти организовывать, попросил наши финансовые учреждения помочь в организации этого боя. Федор Емельяненко - достойный боец. Когда я начал говорить, действительно, какой-то шум в каком-то секторе возник, и это действительно так. Никакого свиста я не слышал. И вообще непонятно, чем был вызван этот шум. Закончил, кстати говоря, под аплодисменты зала. Но этот шум мог быть вызван самыми различными причинами, одна из них, что физиономия моя, которую и так видят постоянно на экранах, появившаяся еще и на ринге, вызвала некоторое неудовольствие. Вполне это допускаю. Абсолютно это нормально. И не обижаюсь на тех, кто пошумел.

Вторая возможность - это, может быть, не были довольны Дж.Монсоном, который в это время проходил мимо собравшихся зрителей.

Третья возможность - люди были недовольны самим боем. Некоторые посчитали, что это фальсифицированный бой, потому что Федор выглядел явно свежим и закончил бой в такой форме, которая не характера для боев без правил. Но я должен сказать, что с этим я точно не согласен, потому что Федор выбрал очень верную тактику ведения боя, а Дж.Монсон - он опытный и очень сильный боец. За неделю или за две недели до этого он выиграл у другого нашего спортсмена. Федор проанализировал то, как ведет себя Дж.Монсон, и не стал лезть в партер.

Для специалистов скажу - вот А.Аслаханов это знает - чтобы не истратить силы, не попасть в ту ситуацию, где его соперник, безусловно, имел преимущество. И эту линию поведения, ведения боя выстроил абсолютно безупречно и выиграл достойно, но не меньшего уважения, безусловно, заслуживает и его соперник, который, на мой взгляд, проявил и мужество, и характер. Да, это выглядело, может быть, так, как не выглядели другие бои, но не надо забывать, что и весовая категория, в которой Федор выступает, как правило, вот бои в такой весовой категории отличаются сильно от легких весовых категорий, где более динамично протекает бой или схватка. Так что ничего здесь особенного нет.

То, что некоторые наши противники, мои, в частности, это раз, схватили и начали раскручивать - ну, это их работа такая, им за это деньги платят", - заключил Путин.

Также по теме:

Путин поставил себя на место Горбачёва

Путин: Будем регистрировать мелкие партии

В России, возможно, появится министерство по делам национальностей

Путин слышал о лозунге "Хватит кормить Кавказ"

Путин призвал не провоцировать русского мужика

Путина позабавила нецензурная надпись про Путина

Путин предлагает модернизировать процедуру назначения губернаторов

Путин посоветовал нерадивым губернаторам самим подать в отставку

Путин: Россию некоторые хотят подвинуть куда-нибудь в стороночку

Владимир Путина рассказал о "Путине-2012"

Путин считает, что "Справедливую Россию" втягивают в схемы по дестабилизации общества

Оппозиция всегда будет недовольна итогами выборов

Путина порадовал митинг оппозиции на Болотной площади