Новости

"Пятый" пунктик Рогозина

Рогозин, наконец, высказался по поводу четырех вопросов, заданных ему руководителем исполкома «Единой России», депутатом Госдумы Андреем Воробьевым. Напомним, главным среди них был: сколько сторонников Ходорковского состоит в партии "Родина". И "будет ли Рогозин терпеть сочувствующих Ходорковскому в своих рядах так же, как терпит антисемитов?".

Отметим, что вчера на обвинения «Единой России» в связях «Родины» с Ходорковским ответил сам заключенный в тюрьме олигарх, несмотря на то, что вопросы задавались Рогозину. После этого мы и предположили, что лидер «Родины» попросил Михаила Ходорковского ответить за него. Олигарх ответил, но, как выяснилось, своим письмом только подтвердил версию о своих связях с «Родиной».

И здесь Рогозин решил все-таки сделать собственное заявление. "Отвечать я на его четыре вопроса буду только после того, как появится пятый вопрос", - отметил он. "В наш адрес почему-то задано лишь четыре вопроса. Хочу спросить технологов со Старой площади: а где же пятый вопрос?" - заявил лидер «Родины».

Понятно, что при наличии в дискуссии "пятого" пункта Рогозин всегда чувствует себя веселей, хотя, кажется, он просто его не увидел, а ведь мог бы!