Шоу-бизнес

Мартина Хингис уходит из большого спорта из-за кокаина

Известная швейцарская теннисистка Мартина Хингис объявила о завершении спортивной карьеры, сообщается на сайте французской спортивной газеты "Экип".

Мартина сообщила, что ее подозревают в использовании кокаина: следы этого вещества обнаружены в допинг-пробе, взятой у нее минувшим летом на турнире в Уимблдоне. М. Хингис, долгое время считавшаяся сильнейшей теннисисткой в мире, заявила, что "никогда не принимала кокаин".

По ее мнению, во время проверки на допинг произошла ошибка, а в настоящее время невозможно доказать, что кокаин был обнаружен именно в ее допинг-пробе. Чтобы избежать судебных баталий, М. Хингис решила уйти из большого спорта. "Я наняла адвоката, так как неправильно оставаться одной в подобной ситуации. Он мне объяснил, что рассмотрение подобного дела, учитывая возможность опротестовывать решения суда, может занять несколько лет".

Первая ракетка мира (1997, 1999, 2000 — всего 209 недель), пятикратная победительница турниров Большого шлема - 27-летняя спортсменка призналась, что в последние годы была движима исключительно "любовью к игре". Теперь же из-за скандала не может получать удовольствие от тенниса, и она решила прекратить выступления, учитывая "создавшуюся ситуацию, мой возраст и проблемы, которые у меня были с бедром".