Тусовка России

"Старый новый рок" начал прием заявок

В Свердловской области на берегу Белоярского водохранилища с 30 июня по 1 июля состоится третий летний рок-фестиваль "Старый Новый рок. На волне".

"Участниками музыкального уик-энда станут более 100 коллективов и тысячи зрителей из разных уголков России и ближнего зарубежья. Прием заявок уже начался", - говорится в сообщении пресс-службы фестиваля.

"Сегодня организаторы ведут переговоры с возможными хэдлайнерами, среди которых "Les Mckeown''s legendary bay city rollers", "Чайф", "Brainstorm", "Агата Кристи", Гоша Куценко и "Anatomy of Soul", "НАИВ", "Тараканы", "Tracktor Bowlingh", "Пурген" и "Тантра", - сообщили в пресс-службе. Прием заявок завершится 31 мая, после чего экспертный совет составит список участников фестиваля.

В преддверии грядущего фестиваля, с 1 по 5 июня, состоится рок-тур "Старый Новый Рок - Свобода передвижения". В городах Свердловской и Кировской областей, Пермского края и Удмуртии пройдут отборочные концерты. По их результатам определят претендентов на участие в рок-фестивале.