ТВ

South Park убьет британскую королеву

В новом эпизоде мультсериала South Park, который уже вышел на американские экраны, королева Великобритании Елизавета II пускает себе пулю в рот, после того как заговор против США терпит крах.

По ходу действия мультфильма вк South Park в рамках своей предвыборной президентской кампании приезжает сенатор США Хиллари Клинтон, однако выясняется, что бывшая первая леди страны заминирована.

Корни заговора, направленного на то, чтобы отменить завоевания Американской революции 18 века, ведут в Англию. Когда королева узнает, что заговор раскрыт, а английские корабли потоплены американскими ракетами, она сводит счеты с жизнью прямо на троне.

Эпизод этот показан весьма натуралистично, что очень характерно для создателей мультфильма - Троя Паркера и Мэтта Стоуна. Со стороны Соединенного Королевства реакции на мультфильм пока не последовало, как, впрочем, и со стороны Демократической партии США, от которой Хиллари Клинтон выдвинута кандидатом в президенты.

В целом эпизод является пародией на политический триллер 24. Этот телесериал с Кифером Сазерлендом, передают «Подробности».