ТВ

В Британии выйдет фильм о человеке в волчьей стае

В Британии будет показан фильм "Человек среди волков" о человеке, поселившемся в волчьей стае и ставшем ее вожаком.

Канал National Geographic покажет историю британца Шона Эллиса, который, случайно натолкнувшись на троих брошенных волчицей детенышей, решил взять их и воспитать по тем законам, которые действуют в волчьей стае.

Для этого ему понадобилось самому стать волком и жить без каких-либо человеческих привилегий, забыв о мягкой кровати и нормальной еде.

Эллис всю свою жизнь интересовался этими животными. Он занимался изучением жизни волков, их поведения и взаимодействия с людьми. Поселиться в волчьей стае он решил, предполагая, что только так можно по-настоящему понять этих животных.

Эллис допускает, что многие могут принять это за безумие, но уверен, что результат того стоит. В фильме будет показано, как Эллис ест из общей кормушки, спит на земле и воет вместе со своими "собратьями". Он считает, что волки не испытывают эмоций, поэтому ему приходится притуплять свои чувства.

В результате во время недолгих отлучек из стаи ему уже становится трудно общаться с людьми. Авторы картины предупреждают, что повторять за Эллисом, думая, что можно запросто проникнуть в волчью стаю и быть в ней на равных, очень опасно. Волки даже близко не подпускают к себе никого подозрительного. К слову, съемочной команде телеканала пришлось весьма несладко, даже учитывая качественную защиту и маскировку. Сообщает РБК.