ТВ

Телеканал "Россия" меняет свои "лица"

В связи с кадровыми и структурными "перестановками", телеканал "Россия" меняет ведущих новостных программ, сообщила представитель пресс-службы компании. "Пары Мацкявичюс - Ким и Кондрашов - Ситтель будут вести вечерние выпуски новостей, Евгений Ревенко будет ведущим "Вести недели", а Сергей Брилев - субботний новостной ведущий", - сказала сотрудник пресс-службы ВГТРК.

В опубликованном в понедельник интервью генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев заявил, что "это связано с кадровыми и структурными изменениями в компании", напомнив, что Дмитрий Киселев возглавил информационную службу, а "Михаил Антонов станет руководителем нашего бюро в Германии".

"Так как человеческая, психологическая совместимость - одно из важнейших условий успеха работы ведущих, я попросил Андрея Кондрашова вести 20-часовую линейку "Вестей" вместе с Машей Ситтель, а Евгения Ревенко, который, на мой взгляд, сегодня один из лучших журналистов, работающих в жанре телевизионной информации, возвратиться из Киева и стать ведущим "Вестей недели". Сергей Брилев будет работать по субботам; жанр его программы - политическое интервью - сейчас на нашем телевидении практически утерян", - сказал Добродеев.