Новости

Британскому студенту досталась самая завидная работа на лето

Мечты 22-летнего Себа Смита из британского города Чеддер стали явью: он получил работу тестировщика водных горок в аквапарках Splash World по всему миру. Себа отобрали из двух тысяч претендентов, и теперь он не только будет кататься все лето по экзотическим странам, но и получать 32 тысячи долларов в год.

Расписание на летние каникулы уже составлено: Себа ждет Майорка, Турция, Египет, Ямайка и еще 20 курортов. "Я вне себя от счастья и не могу дождаться, чтобы приступить к работе. Не могу поверить, что я объеду весь мир, оценивая водные горки, исходя из того адреналина, который они дают. Я очень хочу побыстрее стать частью команды и поделиться своим опытом в Facebook и Twitter", - делится радостью студент.

Читайте также: Француз сменил 33 работы в 33 странах

Требования к претенденту были такие: он должен быть готов путешествовать, комфортно себя чувствовать в гидрокостюме и с радостью мокнуть на работе. Вакансия освободилась после того, как предыдущий тестировщик, 32-летний Томми Линч из Ливерпуля, нашел себе новое место работы. В Splash World он проработал четыре года, и, видимо, за это время накатался по самое "не хочу".

Финал, в ходе которого судьи выбирали лучшего из пяти прошедших все туры претендентов, проходил в пятизвездочном отеле Makadi Saraya. Ближайшие шесть месяцев Себу предстоит провести в разъездах, а, помимо зарплаты, ему вручат путевку на двоих на неделю в каком-нибудь куроротном городе.