Стиль

Российские олигархи покупают квартиры в Burj Dubai

В открытом вчера самом большом здании в Дубаи Burj Dubai уже началась продажа жилья желающим. Цена, конечно, высокие, но в некоторых районах Москвы можно найти и значительно дороже.

Так, с видом на залив и прекрасной планировкой квартиры стоят 20 тысяч долларов за квадратный метр. При этом в соседях у вас будут знаменитые шейхи и офис Трампа. Но это что касается самых дорогих цен, минимальные же по 10 тысяч долларов за метр.

Как сообщает Вести.ru, риелтор в Дубаи Исмагил Шангареев продает недвижимость "уважаемым людям", среди которых есть и россияне.

"Российских чиновников, олигархов сказать не могу, у нас есть контракт о конфиденциальности, а так знаменитостей полно, - говорит Шангареев. - Масса известных людей, которые мелькают на страницах иллюстрированных журналов, купили квартиру именно в этом доме".

Отметим, что небоскреб Burj Dubai является лишь элементом гигантского проекта общей стоимостью 20 миллиардов долларов, в котором будет 30 тысяч квартир и самый крупный в мире торговый центр.