Стиль

Стартует крупнейшая автомобильная гонка в СНГ

Крупнейшее автомобильное ралли в СНГ пройдет в пятницу, субботу и воскресенье по дорогам общего пользования "Прайм Ялта Ралли" в горах на Южном берегу Крыма. Торжественное открытие гонки состоится в пятницу в полдень на набережной Ялты, сообщает оргкомитет соревнований.

Автогонщики будут соревноваться на извилистых и узких участках горных дорог Крыма. Общая протяженность трасс соревнования - около 190 километров.

По данным оргкомитета, за гонками будут наблюдать около 200 тысяч зрителей. Ралли посетят известные политики, звезды шоу-бизнеса, спорта и кино. В последний день соревнований, 14 сентября, на ралли побывает президент Украины Виктор Ющенко. По данным пресс-службы главы государства, президент осмотрит одну из скоростных трасс соревнований.

На концертах, которые пройдут на ялтинской набережной в дни гонок, выступят украинские исполнители, французская группа "Оттаван" и румынский дуэт "Моранди".

В этом году "Ялта Прайм Ралли" проводится в четвертый раз. Соревнования являются одним из этапов Кубка Европы по ралли. Главный организатор гонок - украинский бизнесмен и политик, президент Федерации автоспорта Украины Евгений Червоненко.